Автомобильный сайт
коробка передач

Как работает механическая коробка передач

Доступно и подробно разберем принцип работы механической коробки передач, ее устройство, и выясним, почему многие водители отдают предпочтение «механике».
Обратимся к основам вопроса. Коробка переключения скоростей – это механизм, который связывает двигатель автомобиля и ведущие колеса. Можно было бы напрямую соединить колеса с двигателем, но эта идея точно не увенчается успехом.

избавиться от царапин на машине

Как самостоятельно избавиться от царапин на машине

К величайшему огорчению, когда-нибудь настает тот момент, когда автомобиль приходится подкрашивать или же закрашивать трещинки в его покрытии. Это, как говорится, обычное дело. Понятно, что можно отдать автомобиль в автосалон, и там мастера все сделают сами, к тому же, аккуратно и быстро, но Вам придется заплатить немаленькую такую сумму. Данная статья создана для того, чтобы помочь Вам одолеть этот изъян самостоятельно, исключительно с помощью только собственных сил.

авто зимой

Уход за кузовом автомобиля в зимнее время

  Когда наступают зима нужно более серьезно подойти к уходу за кузовом. Не важно, какого года у Вас автомобиль и не важно какой марки. Верным является, то что внешние пагубные природные условия оказывают большее влияние на состояние частей кузова. Всю нагрузку от погодных изменений несет кузов. А это могут быть резкие перепады температур, выпадение осадков и другое. Если вовремя проводить мероприятия по защите кузова, то автомобиль прослужить значительно дольше и сохранить идеальный внешний вид.

турбокомпрессор

Как устроен турбокомпрессор

  Все больше и больше автопроизводителей оснащают турбокомпрессорами двигатели выпускаемых автомобилей. Выясним устройство и принцип действия этого агрегата.
Основное назначение турбокомпрессора заключается в подаче дополнительного воздуха в цилиндры двигателя, так как без кислорода топливо попросту не воспламенится. Чтобы увеличить мощность мотора необходимо сжигать большее количество топлива, следовательно, требуется и соответствующее количество воздуха. Конечно, можно было бы просто увеличить объем цилиндров атмосферного двигателя, но это влечет за собой повышенный расход топлива. Поэтому, в первую очередь, турбокомпрессоры используются для снижения потребления топлива, а также для уменьшения количества вредных выбросов.

66377126_5

Заработок при помощи вашего автомобиля

  Я думаю что практически любой автовладелец ценит свой автомобиль: кто то обожает проводить свободное время просто колеся по ночному городу, кто то использует свое авто исключительно для поездок в магазин , а кто то за то, что он есть. И каждый из автовладельцев холит и лелеет своё авто. Но иногда у всех нас возникают трудности в финансовом положении, и нам приходится задуматься о дополнительных доходах. Так почему бы не использовать в качестве кормильца свой любимый автомобиль? Ниже мы рассмотрим несколько вариантов дополнительных заработков с помощью нашего любимца.

что положить в багажник

Что положить в багажник, отправляясь в дорогу

  Все автомобилисты знают, что по правилам в багажнике необходимо иметь аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Аптечка должна быть оснащена всеми необходимыми средствами с приемлемым сроком годности. Но что ещё надо взять, отправляясь в дорогу? Всего несколько предметов «закинутых» в багажник, помогут владельцу авто в случае непредвиденных обстоятельств в пути.

za-rulem-chaynik

Как выбрать автомобиль для начинающего водителя

  Ну, вот долгожданные права на руках и пора подумать о приобретении автомобиля. Ведь от выбора зависит, насколько вы быстро привыкните к езде в городе. Если с близких людей кто — нибудь вам поможет, то хорошо. Нет, мы дадим вам пару советов.

эксплуатация машины зимой

Эксплуатация автомобиля зимой

  Чтобы свести к минимуму риск попадания в ДТП в холодную пору, нужно правильно подготовить автомобиль к зиме. Нужно не только заменить резину, но и сменить все эксплуатационные жидкости. К ним относится моторное масло, жидкость гидроусилителя руля, тормозная жидкость. Так же нужно заменить аккумулятор и резиносодержащие части подвески. Запасное колесо так же должно иметь зимнюю резину. Так же очень важно знать правила езды зимой, соблюдение которых нужно всем водителям независимо от квалификации и опыта. Потому что дорога зимой является непредсказуемой и достаточно опасной.


Parse error: syntax error, unexpected '}' in /var/www/u1977073/public_html/newstyleauto.ru/wp-content/themes/SuvLine/footer.php on line 11
Карта