Статьи

Главная Новости

Автодорожный колледж

Опубликовано: 07.06.2017

видео Автодорожный колледж

Профилактический час. Автодорожный колледж

13 сентября 2004 г.  прошло торжественное мероприятие — день Знаний в автодорожном колледже . Этот день считается Днем рождения нового структурного подразделения в АлтГТУ им. И.И. Ползунова — автодорожного колледжа при кафедре транспортного строительства.



В автодорожном колледже на сегодняшний день можно получить квалификацию техника по двум специальностям 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» и 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин и оборудования (по отраслям)».


Актюбинский авто-дорожный колледж каз

Автодорожный колледж юридически основан в 2003 году  по инициативе краевого государственного учреждения Управления автомобильных дорог Алтайского края (КГУ «Алтайавтодор») для подготовки специалистов дорожного хозяйства края — одной из важнейших отраслей народного хозяйства. Первый внебюджетный набор состоялся после получения лицензии в Минобрнауки РФ в августе 2004 года.

Обучение ведется по  очной   (нормативный срок обучения — 2 года 10 месяцев) и  заочной   (3 года 10 месяцев) формам обучения. 

Обучение в колледже производится как по  бюджетной , так и по  внебюджетной  форме (с полным возмещением затрат). Абитуриенты, поступающие на внебюджетную форму обучения, зачистяются вне конкурса.  С 2013 года  в правила приема в колледжи внесено значительное изменение: зачисление осуществляется на свободной основе (без результатов школьных ЕГЭ, без вступительных экзаменов, на основе конкурса документов об образовании: аттестатов, дипломов училищ, колледжей и т.д.). При этом количество бюджетных мест, выделяемых техническому университету Министерством образования и науки РФ, на каждый учебный год изменяется. Так, начиная с 2014 учебного года на заочную форму обучения Министерством не выделено ни одного бюджетного места ни по одной из двух реализуемых специальностей.

Новости


rss