Статьи

Главная Новости

Какой ксенон лучше: ксенон 4300 или ксенон 5000к, преимущества и недостатки

Опубликовано: 09.06.2017

видео Какой ксенон лучше: ксенон 4300 или ксенон 5000к, преимущества и недостатки

Ксенон или Светодиоды? Что лучше?

Во все времена автомобили были особой страстью водителей. Особое внимание всегда уделялось искусственному освещению, так как именно от него зависела безопасность человеческой жизни на дороги в темное время суток или в ситуациях с ограниченным обзором.



В последние годы появилось огромное количество новых технологий, которые позволяли достичь невероятных результатов.

Выбор систем освещения по-настоящему велик, что нередко вводило водителей в легкое смущение и неведение. Лампы бывают различного типа, однако нередко устанавливают ксенон. Давайте разберемся, какой ксенон лучше поставить.


Как работает КСЕНОН (его лампа) Также разберем работу блока розжига. Просто о сложном

Базовые основы технологии

Ксеноновые лампы были разработаны чуть более десятилетие тому назад, но за этот короткий промежуток времени уже успели достичь немыслимой популярности. Ксеноновые лампы отличаются тем, что они ярко светят в любую погоду (дождь, туман, пылевую завесу и т.д.).


Ксенон 4300к и 3000к в птф линзы и галогеновые лампы для авто ближний свет

Принцип работы ксеноновой лампы заключается в появлении и длительном разогреве дугового разряда в газовой среде до чрезвычайно высоких температур — от 4300к до 5000 Кельвинов, что и объясняет используемую аббревиатуру.

К сожалению, несмотря на то, что ксеноновые лампы светят достаточно ярко в дождь и туманную погоду, их цена остается достаточно высокой. Нет, это не связано с жадностью производителей, которые желают нажиться на производстве популярного и полезного товара.

Ксенон 4300 и иные лампы по данной технологии требуют достаточно сложного производственного процесса, который сопровождается созданием блоков зажигания.

Для того, чтобы дать ответ на вопрос, какой ксенон лучше поставить, необходимо понимать, что данный источник освещения способен «выдавать» свет различного цветового диапазона — от желтого (4300к) до белого (5000к).

Новости


rss