Статьи

Главная Новости

Схема проводки - ВАЗ 21099 карбюратор, ремонт высокой и низкой панели своими руками: инструкция, фото и видео

Опубликовано: 06.06.2017

Схема проводки - ВАЗ 21099 карбюратор, ремонт высокой и низкой панели своими руками: инструкция, фото и видео

Как снять высокую панель приборов ВАЗ - 2108, 09 , 099 - Яковлев Дмитрий

Хороший и надежный автомобиль ВАЗ 21099 многие владельцы самостоятельно обслуживают и всячески пытаются улучшить. Особенно это касается замены панели приборов на «высокую», поскольку ее дизайн нравится многим. Сделать самому это возможно, важно лишь иметь под рукой электрическую схему автомобиля.


Полезные советы. Приборная панель ВАЗ, вторая жизнь.

Разве это сложно?

Но не только схема, но еще для переоборудования карбюраторного ВАЗ 21099 вам потребуются:

Внутрисалонная проводка под панель «евро»; Блок предохранителей с модели 2114 (в нем 9 предохранителей); Непосредственно сама «евро» панель; Новый датчик скорости с проводами; Новый замок зажигания.

Блок предохранителей модели 2114-3722010-60

Справочно: проводка ВАЗ 21099 на карбюратор отличается от проводки для евро панели наличием дополнительных датчиков и иным расположением индикаторов их работы.

Читайте также об отличиях модификаций электропроводки ВАЗ 21074.

Разборка панели

Вооружаемся инструментами и приступаем к разборке. Вначале:

Отсоединяем аккумуляторную батарею; Снимаем переднюю панель (она на защелках и винтах); Извлекаем приборный узел; Аккуратно отсоединяем все контакты и разъемы на проводах; Демонтируем пластиковую панель с рулевой колонки; Отсоединяем замок зажигания и демонтируем его; Освобождаем жгуты проводки, идущие в подкапотное пространство; Извлекаем их через технологическое отверстие.

Низкая панель оправляется на полку в гараже

Совет: не применяйте силу – защелки на панели поддеваются отверткой. Быть может, старая панель вам еще пригодится, поэтому сохраните ее в рабочем состоянии. Да и растущая цена на вторичном рынке на старые запчасти этому также способствует.

Новости


rss