Статьи

Главная Новости

Как заводиться в мороз

Опубликовано: 21.05.2017

видео Как заводиться в мороз

ПОКАЗАЛ КАК ЗАВОДИТСЯ В МОРОЗ СНЕГОХОД И НЕ МНОГО ПРОКАТИЛСЯ

Зима является довольно сложным временем года не только для людей и животных, но и для различных механизмов. Резкое изменение температуры воздуха на протяжении дня и опускание столбика термометра ниже минус 30 градусов автовладельцам доставляют огромное количество неприятностей и неудобств. Для облегчения жизни автомобилистов в этот сложной ситуации рассмотрим, как заводиться в мороз , и в чем же заключаются причины неисправностей.



Очистка авто от снега

Немного теории

Итак, первым делом нужно отметить, что исправная машина в холод не доставляет проблем – она должна заводиться в любом случае. Но для этого обязательно необходимы:

полностью заряженный и работоспособный источник питания; правильное масло (желательно выбирать зимние варианты); ухоженные, чистые и рабочие свечи; чистые фильтры, которые в изобилии находятся в топливной системе; исправный трамблер, неповрежденная проводка; полное отсутствие воздуха в топливной системе.

Начнем с аккумуляторной батареи.


Лада Гранта заводится в любой мороз!

Аккумулятор

Очень часто причиной того, что не заводится автомобиль в мороз, являются окисленные клеммы батареи. Их регулярно нужно зачищать наждачной бумагой. Также стоит отметить, что у оксидной пленки сопротивление электричеству очень высокое. Это является причиной быстрого разряда аккумулятора за счет большей силы, которая требуется на ее преодоление.


Как заводится ВАЗ 2106 в мороз? -20

Если вы ставите своего железного коня на стоянку с «полуживым» источником питания, то будьте уверены, что утром автомобиль не сможет завестись. Причиной тому является большое сопротивление масла кручению за счет повышения его вязкости или даже временного застывания. По этой причине уже не хватает энергии на создание искры, в результате чего не поджигается ТВС.

Новости


rss