Статьи

Главная Новости

Наполнитель: для подушек какой лучше для сна, сидения

Опубликовано: 22.12.2017

видео Наполнитель: для подушек какой лучше для сна, сидения

Автокресло 1-2 Carmate Swingmoon Premium (Кармейт СвингМун Премиум)

Было время, когда в каждом доме были перьевые или пуховые подушки. Сегодня они не утратили своей популярности, но у них появилось много конкурентов. Все наполнители имеют свои достоинства, не обошлось и без недостатков. Можно сравнить некоторые материалы и узнать, какой из них лучше.



Условно все наполнители можно разделить на две большие группы: искусственные и натуральные. У каждой из них есть свои преимущества и недостатки.

Натуральные

Пух–перо

Часто свойства подушки зависят от соотношения пуха и пера в ее наполнении. Наполнитель может состоять из пуха от 2% до 90%. Остальное – перо. Чем больше пуха, тем мягче и легче, но и дороже по цене будет подушка. Отличными качествами обладают пух и перо водоплавающих птиц (гусей, уток). Изделия с ними легкие, объемные. Наши бабушки эти атрибуты сна стирали дома.


Обзор подушки из гречихи

Перьевая подушка очень плохо пропускает воздух. Во сне человек потеет, и вся влага скапливается в подушке. Через несколько лет она становится очень тяжелой, превращается в рассадник для пылевых клещей. А их экскременты вызывают аллергические реакции. В домашних условиях избавиться от клещей невозможно. Подушки обязательно нужно 1-2 раза в год чистить (лучше сдавать в химчистку), в жаркое лето хорошо просушивать на солнце.


Видеообзор Ортопедическая подушка с отверстием на сиденье Trelax Medica

Пух и перо куриные сильно впитывают пот, но не сохнут. Со временем становятся тяжелыми и могут неприятно пахнуть. Им показана только химчистка. Можно воспользоваться услугами салонов «Чистка подушек», но только теми, где обеззараживание происходит не горячим паром, а УФ- лучами.

На видео рассказывается о подушках из пуха:

Новости


rss