Статьи

Главная Новости

Если в мороз не заводится автомобиль

Опубликовано: 21.05.2017

видео Если в мороз не заводится автомобиль

Как завести машину в мороз | Что делать если не заводится мотор на морозе зимой

Зимой и в межсезонье б/бак лучше держать полным. При смене температуры воздуха с теплой на холодную, или при выезде из теплого помещения - на стенках бензобака интенсивно конденсируется вода, которая попадает в бензин. Соответственно, чем меньше пустых стенок в бензобаке - тем там будет меньше воды.


Инжектор не заводится в мороз! 5 лет мучений и причина найдена!

Необходимо  позаботиться, дабы масло и иная «водянистая химия» авто были незамерзающими. Минеральное либо старое автомобильное масло в - 30 скорее всего замерзнет.

Из-за этого гораздо лучше сменить его, преимущественно на «синтетику». В бачок омывателя также залить незамерзайку, очень желательно -- высококачественную и неразбавленную.


Как завести замерзший автомобиль - Главная дорога - Глубокая заморозка

Основная масса автомашин не имеют возможности завестись впоследствии холодной морозной ночи, так как на морозе падает мощь аккумулятора. Посодействовать, ему пережить ночь возможно, это как следует прогреть автомашину «перед сном» - идеальнее всего поездить полчаса, не выключая мотор не используя сильные электроприборы - подогрев заднего стекла и сидений, мощные динамики аудио. Можно также унести аккумулятор на ночь домой. А прежде чем заводить авто следующим днем, пробовать «моргнуть» пару раз светом фар - данное подогреет аккумулятор. Нередко автомашина не заводится вследствии скверных или же нечистых свеч зажигания. Их надо очистить от нагара и при потребности заменить. 

Опытные водители и еще советуют в крепкие холода на ночь залить напрямик в масло 0,1-0,15л. бензина. Двигатель заведите на 2 - 3 минутки. Топливо смешается с маслом и разжижит его. И завтра стартёру станет проще, а топливо испарится за 5 – 10 мин., не причинив практически никакого ущерба ни маслу, ни движку. 

Новости


rss