Статьи

Главная Новости

Как натянуть цепь на ВАЗ-2107 (инжектор, карбюратор): видеоинструкция

Опубликовано: 18.10.2017

Как натянуть цепь на ВАЗ-2107 (инжектор, карбюратор): видеоинструкция

как натянуть цепь на ваз

Во время эксплуатации автомобиля каждый силовой агрегат подвергается достаточно большой нагрузке. В результате происходит деформация, трение, а возможно, и поломка той либо другой детали. Наступает время, когда становится необходима замена. Привод ГРМ в автомобиле ВАЗ-2107 осуществляется при помощи металлической цепи, которая проходит через две специальные звездочки, а также за счет успокоителя и натяжителя. Иногда появляется необходимость провести регулировку газораспределительного механизма. Это нужно, когда при резком наборе оборотов в моторе появляются сторонние звуки.



В таком случае смещается время открытия, а также закрытия клапанов, что весьма негативным образом сказывается на работе самого двигателя. В случае появления данных признаков неисправности, следует провести исследование привода ГРМ, а также, возможно, его регулировку. Может оказаться и так, что понадобиться заменить цепь ГРМ, поскольку достаточно натянуть его не представляется возможным.


Стук цепи в двигателе ВАЗ классика

Читайте также: Как без ключа завести ВАЗ-2107

Подготовка двигателя

Прежде чем приступить к замене цепи, автомобиль следует установить на горизонтальной поверхности и поставить на ручной тормоз. Далее порядок подготовки двигателя в замере цепи выглядит следующим образом:


Натяжение цепи газораспределения Ваз 2101-2107,удлиняем натяжитель цепи.

рычаг, отвечающий за переключение передач, устанавливается в нейтральное положение; снимается крышка головки двигателя. Сделать это можно, взяв в руки ключ и головку на 10; старая прокладка на крышке головки двигателя, заменяется на новую.

Благодаря таким, достаточно нехитрым действиям, пред взором человека предстанут все детали ГРМ, включая цепь.

Новости


rss