Статьи

Главная Новости

Ремонт Ауди 80 : Задний бампер Audi 80

Опубликовано: 16.10.2017

видео Ремонт Ауди 80 : Задний бампер Audi 80

AUDI-80 КАК СНЯТЬ ЗАДНИЙ БАМПЕР
Руководства по ремонту Руководство по ремонту Ауди 80 91-95 г.в. Задний бампер

Задний бампер

Для снятия заднего бампера необходимо ослабить на правой и левой сторонах автомобиля по два шестигранных болта. На иллюстрации показаны крепежные болты седана.


Ремонт Audi 80 заднее крыло и бампер часть 3.

Если крышка багажника седана стучит либо сидит неправильно, можно отрегулировать запирающую пластину (3) сзади у пола багажного отсека. Для этого необходимо ослабить оба винта (стрелки). Запирающая пластина становится доступной после снятия обшивки загрузочного края (1) или после снятия небольшой крышки (2) в обшивке.

Снятие

Версия седан: откинуть коврик багажного отсека. Версия универсал: снять сзади обшивку двери. Откинуть коврик багажного отсека. Снять с фиксаторов боковую обшивку багажного отсека – только сзади. Слегка оттянуть в сторону боковую обшивку, ввести сверху между обшивкой и задним крылом торцовый ключ с удлинителем (длиной около 500 мм) со сменной головкой и карданом и надеть его на крепежные болты бампера. Вывернуть болты. Все модели: вывернуть в багажнике справа и слева по два шестигранных болта. Вывернуть справа и слева по два винта-самореза, соединяющих бампер и подкрылок. Отделить боковые стороны бампера от кронштейнов кузова. Для этого сильно нажать на бампер сбоку вниз и одновременно оттянуть его за верхний край от кузова. Снять бампер, приподнимая на обоих концах над подкрылками. При установке бампера сначала вставить задние крепления. Боковые стороны бампера сначала вставить в кронштейны на кузове нижним краем. Затем нажать на них сбоку вверху, чтобы зафиксировались и верхние крепежные точки. Следить за крепежные скобами по нижнему краю бампера. Поднять подкрылки над концами бампера и соединить их болтами. Универсал: регулирование бампера по высоте производится сдвиганием крепления бампера. Расстояние между нижним краем боковых задних крыльев и бампером должно составлять 6,5–7,5 мм

Новости


rss