Статьи

Главная Новости

Покупка в Блю Фиш - Выбор и покупка автомобиля

Опубликовано: 16.10.2017

видео покупка в Блю Фиш - Выбор и покупка автомобиля

Mitsubishi Pajero с пробегом 2012 | Рольф Диамант Bluefish

Купить у компании-продавца б/у и у частника - это два разных подхода к покупке авто. Конечно, ни один из способов покупки авто не гарантирует "честность" продавца при продаже.



Про "Голубую Рыбку" сказать ничего не могу, но в целом риск быть обманутым в оформлении документов (на любой стадии) в разы снижается при покупке у юр.лица. Также удобство покупки в на б/у стоянке заключается в том, что Вы можете в любое рабочее время приехать в четко определенное место и сразу посмотреть несколько вариантов, что (бесспорно) удобно при сегодняшнем темпе жизни. Торговаться, мне кажется, удобнее все же с частником, но компании иногда предлагают хорошие цены на некоторые модели (что-то вроде распродажи), где можно подыскать очень неплохой вариант, но стоит закрыть глаза на некоторые мелочи (вроде Фокуса в цвет такси) или легкие косметические повреждения.


Покупка бу автомобиля Кредитные машины

Понятно, что любой продавец будет "лукавить" про тех. состояние авто, даже потому, что знаком с авто крайне мало и, получив распечатку диагностики, будет всячески настаивать именно на "плюсах" машины, как бы "пропуская мимо ушей" Ваши подозрения на скорейший дорогостоящий ремонт, используя дежурные фразы вроде: ."..эта болезнь всех турбированных моторов данной модели" и т.д.


Коллеги из Швеции постарались показать наглядно, почему стоит выбрать Quattro

Заказать диагностику в сервисе при б/у стоянке тоже можно (будет, конечно, за Ваш счет), но результатов особых она принесет, т.к. хороший продавец Вам и так предоставит отчет после полной диагностики, почти всегда из данного же сервиса. Следующей задачей будет правильно расшифровать результат диагностики, и если Вы не специалист и не так хорошо знакомы с особенностями данной модели (а также мотора, АКПП, подвески, кузова и прочее), то анализ результатов будет, как минимум, не совсем точным.

Учитывая особенности высокотехнологичных современных автомобилей, стоимость какой-нибудь резиночки (прокладочки, гаечки) где-нибудь в двигателе или вариаторной АКПП действительно будет незначительна, а вот стоимость работ может сильно ударить по бюджету.

Конечно, хорошую диагностику (желательно уже на знакомом сервисе) нужно делать любому авто при покупке, но риск нарваться на реально убитый экземпляр у частника все же выше, но и стать обладателем свежего авто после крайне бережной эксплуатации можно только у частника, т.к. б/у стоянки ориентированы на относительно массовые модели, в средне-приличном состоянии, которые были срочно выкуплены у частников (помните баннеры: Купим любое авто за час!) или куплены по остаточной стоимости у юр.лиц: трейд ин, обмен авто, прокатные авто и т.д.

Выбор за Вами. Поделитесь, кто-нибудь имел дело с Блю Фиш?

Новости


rss