Статьи

Главная Новости

Двигатель не заводится

Опубликовано: 14.10.2017

видео Двигатель не заводится

5 причин почему не заводится двигатель Mazda Demio

Устранение

Советую сразу как вы приобрели автомобиль проверить заряжена АКБ или нет т.к бывали случай что они были не дозаряженными. Отмечу заряжать следует током не более 10 % от емкости АКБ. Допустим ваша емкость АКБ 60 Ач то и заряжать его нужно током не более 6 А. Свинцово-кислотные АКБ боятся разряда ниже допустимого предела т.к начальную емкость уже будет невозможно восстановить. Что перезаряд что заряд повышенными токами приводит к отслоению и выпадению активной массы из решеток.



Вобще простейшую проверку можно провести и самому например проверить есть искра на свечах зажигания или подается топливо или нет. Еще стоит обратить внимание на сигнализацию т.к если она неправильно установлена двигатель тоже можно не завестись или с трудом заводится. Частые и короткие поездки плюс длительные стоянки это во вред автомобилю т.к двигатель не успевает достаточно прогреться. Если в топливе вода то помогает в этом случае спирт его заливаем в бак. В зимний период времени согреть АКБ может помочь опустив ее в тазик с горячей водой.


7 причин Почему не заводится машина

Те случайные ошибки которые не повторяются циклически заносятся в память системы, а контрольную лампочку системы управления двигателем выключит при следующем перезапуске системы Если в течении нескольких моточасов после крайнего проявления неисправности ошибка не повторяется то система самодиагностики удаляет такую ошибку из памяти. Так же проверьте давление топлива в топливной рампе, фазы газораспределения, сигналы с ДМРВ, ДПКВ, ДПДЗ, на подсос стоит тоже проверить.

Если вы заметили что при около нулевых температурах двигатель плохо заводится обратите внимания на датчик температуры воздуха. Можно тестером проверить его сопротивление. Как поменяете на следующее утро заводится двигатель начнет отлично.

Может наблюдаться и такое явление что двигатель плюс глохнет тогда стоит посмотреть на реле бензонасоса и датчик положения коленчатого вала. После того как вы завели двигатель и вы увидели что зажглась лампочка системы управления двигателем имеет так же место проверить дроссельный узел бывает может слететь адаптация.

Новости


rss