Статьи

Главная Новости

Подбор масла лукойл

Опубликовано: 11.10.2017

видео Подбор масла лукойл

Как выбрать моторное масло Unol #6

Как правильно обслуживать транспортное средство? С какой периодичностью следует менять заправочные жидкости? Резкая потеря мощности – «симптом» какой болезни? На эти и многие другие вопросы не каждый современный автомобилист даст исчерпывающий ответ. Гарантированное большинство отошлёт на СТО для диагностики. А как быть, если поломка настигла в пути? Когда до ближайшего сервиса несколько десятков километров. В целях оказания методической помощи молодым автолюбителям, рассмотрим одну с актуальнейших тем: покупка смазывающих веществ.



Сравнение будем проводить на примере отечественного продукта – бренда Лукойл. Итак, современный ассортимент представлен в виде:

В свою очередь, моторные масла делятся на подвиды: минеральное, полусинтетика, синтетика. Каждый имеет свои характеристики и температурные показатели, согласно классификациям вязкости SAE, API.


Лучшее моторное масло!! Тест на трение часть 2

Подбор масла Лукойл следует начинать с выбором конкретного автомобиля:

в инструкции по эксплуатации для каждой машины написаны свои рекомендации по техническим жидкостям. Водитель может воспользоваться данными во время покупки; желая улучшить показатели, можно применять смазки классом выше. На данном этапе главное не переборщить, так как заливка несоответствующего нефтяного продукта может привести к губительным последствиям. К примеру, двигатель старого образца с существенным пробегом, а владелец собирается заливать синтетику SAE 0w Данный тип масла предназначен для современных машин, высокооборотистых двигателей, установленным турбонадувом. Не совсем корректный выбор. Течь прокладок, изношенность, дороговизна не оправдывают затраты. Лучше присмотреться к минеральной основе; универсальное или сезонное: одна из главных задач для клиента при покупке. Учитывая множество факторов, в том числе изменчивые погодные условия, ценовая политика, стоимость топлива, лучше остановиться на всесезонном варианте; отечественный или заморский продукт: для российских автомобилей рекомендовано использовать «наш» товар, ввиду приспособленности и адаптации на заводском уровне. Применительно к иномаркам, то здесь следует подходить сугубо индивидуально. Смотреть разрешения и допуски от мировых производителей; географические условия использования транспорта: этот показатель крайне необходим, так как от него зависит выбор вязкости. Чем холоднее внешне, тем жиже должно быть масло, и наоборот.

На интернет сайтах находятся множество программ – помощников для идентификации марки моторной жидкости для конкретного автомобиля. Достаточно ввести название марки, модели, год выпуска, пробег. Ответ выводится в отдельном окне. Готово. Удачного выбора!


Масло в двигатель

Автор: Максименко Игорь

Новости


rss