Статьи

Главная Новости

Машина не заводится!!! Что делать?

Опубликовано: 29.03.2017

видео Машина не заводится!!! Что делать?

Газовое оборудование в авто

В большинстве случаев на нашем рынке встречаются Polo, привезенные из Германии. Естественно, есть авто и с «русской пропиской», но их сильно мало. Разъяснение тому обычное — наш автовладелец приобретал машину схожих размеров только из-за недочета средств.



И потому нередко его выбор останавливался на более доступных корейских моделях, а не на дорогом Фольксваген Polo. И эти рассуждения подтверждаются статистикой: Polo брали приблизительно в восемь раз пореже, чем Passat!

Стоит брать дизельные Polo?

В Рф принято считать, что такие силовые агрегаты при качестве нашей солярки не очень надежны. Но это спорное утверждение. Если вы живете в Москве и покупаете дизельное горючее на солидный АЗС, то с мотором ничего не должно случиться. В особенности если автомобиль имеет пробег меньше 100 000 км. Как уже было сказано, из-за особенностей нашего таможенного законодательства имеет смысл завозить Polo только с 1,4-литровым 3-цилиндровым дизелем. Его мощности и, самое главное, вращающего момента более чем довольно для езды по городку. Автомобиль просто ускоряется, правильно реагирует на нажатие педали акселератора, а расход горючего при всем этом мал (на трассе — около 4—5 л на каждые 100 км пути). В общем, если купите машину с дизелем, не пожалеете. Только будьте внимательны. Нужно брать дизельные Polo только в неплохом состоянии с маленьким пробегом. Ведь на рубеже в 250 000 км у мотора могут полететь насос-форсунки, набор которых для 1,4-литрового агрегата стоит $800—900. А стоимость таковой детали, как турбина, составляет более $2000 (правда, можно отремонтировать за $400—700).


Когда "болеет" бензонасос

Сейчас о бензиновых моторах. На дорестайлинговых автомобилях ставили агрегаты 2-ух объемов: 1,2 л (54 л.с. на версии с 2 клапанами на цилиндр и 64 л.с. — с 4 клапанами) и 1,4 л (75 л.с., 86 л.с. и 101 л.с.). После модернизации 1,2-литровый агрегат стал выдавать 60 л.с. либо 70 л.с., а 1,4-литровый выпускался исключительно в версии мощностью 80 л.с. Зато появились новые моторы: 1,6 л (105 л.с.) и 1,8 л с турбонаддувом, который имел 150 л.с. либо 180 л.с. Старые Фольксваген Polo в версии Turbo GTI (150 л.с.) либо Turbo GTI Cup Edition (180 л.с.) лучше, наверняка, не брать.


Теория ДВС: Карбюратор Pierburg 2Е (обзор)

В особенности если вам нужен автомобиль на каждый денек. Уж очень дорогими получаются такие машины, а их эксплуатация изольется в копеечку. Хотя, естественно, с динамикой у таких Polo все в порядке.

Потому не будет ничего ужасного, если вы поищете в магазинах неоригинальный набор сцепления.

Именовать ходовую часть Фольксваген Polo 4-ого поколения особо надежной, к огорчению, нельзя. Вобщем, практически у всех «европейцев» элементы подвески не отличаются живучестью на наших дорогах. Первыми сдаются стойки стабилизатора, которые тут нужно вообщем принимать как расходный материал — подольше 40 000 км они изредка когда выдерживают. Хотя и стоимость стоек маленькая (подмена обойдется приблизительно в $70). Умеренным ресурсом отличаются подшипники фронтальных ступиц (около 50 000 км, $120—140). Но самые большие расходы предстоят при пробеге в 100 000—140 000 км. Конкретно в этот период придется поменять управляющие тяги, рессоры, рычаги, диски тормозов и остальные элементы. Но даже если машина просит всеохватывающего ремонта ходовой, очень переживать не стоит, ведь с 3—5-летним Фольксваген Polo совсем не непременно ехать на фирменные 100. Слава богу, на данный момент во всех более-менее больших городках, не говоря уже о Москве и Петербурге, есть огромное количество автосервисов, специализирующихся на марке «Фольксваген». А в магазинах можно без заморочек отыскать как детали в коробке с надписью VW, так и неоригинальные запчасти. При этом спецы молвят, что в неких случаях прибыльнее брать элементы, созданные для Skoda Fabia (обе машины построены на одной и той же колесной базе). Пожалуй, единственным вправду небезопасным местом Polo является управляющая рейка. Если она начинает течь, лучше брать новейшую. А стоит рейка практически $1000.

Главное достоинство Фольксваген Polo — имя производителя. В Рф старые машины этой марки очень популярны. Ну а главный минус Polo — высочайшая стоимость. 3-летние авто в неплохой комплектации стоят приблизительно столько же, сколько одноклассники от корейских производителей. Но многие убеждены, и не без оснований, что Фольксваген, пусть даже и старый, еще престижнее и надежнее других.

Этот Фольксваген Polo сошел с сборочного потока в 2005 году. В отличие от многих собственных братьев он вначале предназначался для русского покупателя, точнее покупательницы. Даму подкупил и стиль марки «Фольксваген», и, естественно, привлекательная наружность модели.

Андрей ЛЕМИГОВ, генеральный директор экспертной компании ДЭКС:

— Многие автовладельцы сейчас останавливают собственный выбор на малеханьких машинках, полагая, что тем снимают с себя трудности с высочайшими налогами, расходом горючего, поиском парковок и получают более маневренный автомобиль. Беря во внимание заслуженную репутацию марки «Фольксваген», логично, что посреди «детей» более популярны Polo. Когда идет речь о покупке нового автомобиля, аспекты отбора подходящего экземпляра приметно упрощаются. Как говорится, новый — он и есть новый. Другое дело — старый автомобиль. Тут требования становятся еще жестче. Не следует игнорировать тот факт, что перегонщикам, торгующим старыми автомобилями, иногда нерентабельно ввозить мелкие авто, потому что их заработок при одних и тех же трудозатратах оказывается значительно ниже. По этой причине 9 из 10 продаваемых Фольксваген Polo на нашем внутреннем рынке оказываются автомобилями, вначале приобретенными в Рф. Не тайна, что такие в большинстве случаев имеют своеобразную биографию и собираются на периферийных заводах, обслуживающих страны третьего мира. В итоге из 10- и 3—5-летних Фольксваген Golf, привезенных из Европы, приблизительно 5—6 оказываются совсем солидными, хотя и дорогими, а из такого же количества Polo изредка удается отобрать 2—3 машины, достойные внимания.

Дмитрий ЕРОХИН, генеральный директор «Центра авто кредитов», к.э.н.:

— Большая часть автомобилей VW Polo продаются личными лицами. Покупка такового автомобиля в кредит связана с рядом особенностей, в том числе проведением кредитной сделки через комиссионный магазин, работающий по программке избранного банка.

Главные покупатели VW Polo — дамы, а поэтому для их на рынке сделаны особые кредитные программки. А именно, «Автокредит для дам» включает подбор автомобиля у личных продавцов, проведение технической экспертизы и проверку юридической чистоты автомобиля. При этом в критериях страхования машины непременно находится услуга «аварийный комиссар».

Расходы на покупку в кредит VW Polo 2003 года выпуска за $13 000 можно разбить на начальные расходы и расходы на сервис кредита. 1-ые будут включать начальный взнос — $1300 (с наименьшим размером взноса сейчас возможность отказа в кредите близка к 100%). Расходы на оформление автомобиля и расчеты с торговцем составят $390. Проведение экспертиз обойдется в среднем в $200. Страховка КАСКО — $1300, плюс $200 за услуги «аварийного комиссара». Страховка ОСАГО на VW Polo будет стоить $160. Итого начальные расходы на покупку VW Polo в кредит составят $3550.

Новости


rss