Статьи

Они выбрали самые безопасные подержанные автомобили

Кооперативное страхование Кооперативное страхование Совместно с Thatcham Research были определены самые безопасные подержанные автомобили.

Машины делятся на две группы - до 5000 фунтов стерлингов (подходит для начинающих водителей) и до 15 000 фунтов (семейные автомобили).

Единственное требование, предъявляемое к автомобилям, заключается в том, что уровни выбросов CO2 будут составлять до 120 г / км, а также 5-звездочные аварии безопасности от организации EuroNCAP.

В категории до 5000 фунтов входят 5 машин, победителем стала Skoda Citigo. Несогласованность дела заключается в том, что второе и третье место занимают идентичные автомобили, но другого производителя - Volkswagen up! и Seat Mii. Toyota Yaris занимает четвертое место, а пятая - европейская версия Kia Rio.

Другая группа также попадает в любопытную ситуацию. Там была Топ-10, причем первое и последнее место заняла та же модель - Volvo V40.

Победитель, однако, в версии с дополнительным пакетом безопасности Safety Pick, в то время как десятым является стандартный V40.

Второе место для Mazda 3 и третье для Toyota Yaris. В десяти местах также были найдены Volkswagen Golf SV, BMW 2 серии Active Tourer, Volkswagen Touran, Volswagen Golf, Nissan Qashqai и Peugeot 308.

Больше новостей об автомобилях читайте в Automedia.bg

Пост работает: Мария Захариева

Новости