Статьи

Деловая активность в частных квартирах под угрозой?

  1. Я сплю и работаю в одной комнате
  2. У меня есть комната - это компания - я сообщаю о своей деятельности в комнате

Есть информация, что неверно включать расходы на коммунальные услуги, оплачиваемые в частных помещениях, используемых в предпринимательской деятельности, в расходы компании. Предприниматели должны помнить, что «компания в портфеле» всегда будет вызывать проблемы, особенно когда они зарегистрированы в своей частной квартире или доме.

Предприниматели должны помнить, что «компания в портфеле» всегда будет вызывать проблемы, особенно когда они зарегистрированы в своей частной квартире или доме

Деловая активность в частных квартирах под угрозой? / YAY фото


С точки зрения учета налоговых затрат, принцип заключается в том, что налогоплательщик должен доказать, что эти расходы были понесены в целях получения, поддержания или обеспечения источника дохода. Если это так, налогоплательщик должен сформировать условия использования помещений таким образом, чтобы можно было доказать, что они связаны с целью бизнеса.

Компания в квартире - преимущество и низкие затраты или налоговые муки? [Зонд]

Если налогоплательщик выступает в роли «компании в портфеле», т. Е. В его квартире нет отдельного места для компании , то он должен установить точные правила записи использованных носителей для целей компании (которые на практике равны отдельным счетчикам для носителей). Альтернативный метод состоит в том, чтобы отделить часть недвижимости для целей компании, но это также означает обязательную уплату налога на недвижимость в более высокой стоимости.

Я сплю и работаю в одной комнате

Подход налоговых органов не изменился вообще - они позволили объединить цели бизнеса и сна в одной комнате или квартире только в случае доказательства того, что жизненные цели связаны с ведением бизнеса. Примером этого является интерпретация директора Налоговой палаты в Катовице от 25 марта 2011 года (IBPBI / 1 / 415-1302 / 10 / KB), в которой он разрешил включать стоимость жилья в расходы компании при проживании на месте, а место было связано только с управлением компания, а не частные поездки или постоянное проживание в данном городе.

У меня есть комната - это компания - я сообщаю о своей деятельности в комнате

Если данная комната в недвижимости предназначена исключительно для деловых операций, то предприниматель может продолжать оплачивать расходы на эту комнату (например, покраска, амортизация, ее оснащение) в расходах компании. Ничто не может помешать помещению, например, дивану или креслу, например, для потенциальных или реальных клиентов, которые приходят собирать товары или оказывать им услуги.

Такие расходы, как в настоящее время, так и ранее, не были учтены в расходах компании в том случае, если перекраска или оборудование были в жилой части недвижимости, то есть не были учтены как складские помещения для коммерческих целей.

Таким же образом, хотя и на пропорциональной основе, затраты на СМИ могут быть учтены и могут быть. Следовательно, предприниматель должен обеспечить, чтобы помещения отчитывались по налогу на недвижимость, а в части, предназначенной для этой деятельности, не проводилась частная деятельность.

Петр Шульчевский, PIT.pl

Деловая активность в частных квартирах под угрозой?
Компания в квартире - преимущество и низкие затраты или налоговые муки?

Новости