Статьи

Как подключить телефон к телевизору?

  1. Современные устройства Smart TV имеют ряд функций, которые обеспечивают удобный обмен контентом на...
  2. СТОИТ ЗНАТЬ
  3. Как подключить телефон к телевизору через разъем HDMI?
  4. Управление телевизором по телефону

Современные устройства Smart TV имеют ряд функций, которые обеспечивают удобный обмен контентом на большом экране. Одним из них является подключение телефона к телевизору с помощью кабеля HDMI или по беспроводной связи через Wi-Fi. Смартфоны с инфракрасным портом можно легко заменить на пульт дистанционного управления. Как подключить телефон к телевизору?

Как мне подключить телефон к телевизору через Wi-Fi?

Передача изображений и звука с мобильных устройств на экран телевизора позволяет удобно отображать фотографии или видео и воспроизводить музыкальные файлы, хранящиеся в памяти вашего смартфона или планшета. Сопряжение телефона и телевизора также позволяет удобно просматривать Интернет, играть в игры, использовать YouTube или потоковое мультимедиа (например, Spotify, Netflix, HBO GO) со своего смартфона. Прямое подключение телефона к телевизору по беспроводной сети возможно благодаря технологии Wi-Fi Direct. Вы можете найти это, например, на вашем телевизоре Samsung UE49NU7672 или LG 55UK7550 , Как подключить телефон и телевизор через сеть Wi-Fi? Просто запустите оборудование и убедитесь, что оно будет видимым для других устройств (настройки для отображения дисплея можно найти в меню телевизора). Следующим шагом является выбор дополнительного экрана из списка устройств на вашем смартфоне (например, с помощью функции «Быстрое подключение» на телефонах Samsung).

СТОИТ ЗНАТЬ

Сопряжение телефона с телевизором с Android также можно выполнить с помощью специального приложения Google Cast (Chromecast). Все устройства должны использовать одну и ту же сеть Wi-Fi для установления соединения. Чтобы сделать контент доступным на экране телевизора, все, что вам нужно сделать, - это запустить совместимое с Chromecast программное обеспечение (например, приложение YouTube или Google Photos) и включить режим передачи видео.

Как подключить телефон к телевизору через разъем HDMI?

Управление телевизором по телефону

Если ваш смартфон оснащен портом irDA, вы также можете управлять телевизором по телефону через ИК-порт. Затем телефон работает так же, как пульт дистанционного управления для устройств RTV, управляя оборудованием на небольшом расстоянии от пользователя. Преимущество использования инфракрасного порта заключается в возможности беспроводной поддержки нескольких устройств одновременно, в том числе телевизор, проигрыватель DVD / Blu-ray, система домашнего кинотеатра или декодер цифрового ТВ. Здесь также необходимо установить дополнительное приложение. Примером является программное обеспечение Mi Pilot для смартфонов Xiaomi.

60% людей оценили эту статью как полезную

60% людей оценили эту статью как полезную

Как подключить телефон к телевизору?
Как мне подключить телефон к телевизору через Wi-Fi?
Вы можете найти это, например, на вашем телевизоре Samsung UE49NU7672 или LG 55UK7550 , Как подключить телефон и телевизор через сеть Wi-Fi?
Как подключить телефон к телевизору через разъем HDMI?

Новости