Статьи

Информация о RS-232 и советы по устранению неполадок

  1. Информация о RS-232 и советы по устранению неполадок
  2. Контроль связи RS-232
Главная Industrologic, Inc. (636) 723-4000 Страница продуктов

Информация о RS-232 и советы по устранению неполадок


Ниже приведена информация, относящаяся к связи и соединениям RS-232, в основном касающимся подключения устройств RS-232 к последовательным портам компьютеров, совместимых с IBM PC.

Выводы последовательного порта IBM PC-совместимого

контактный вывод потока сигнала на ПК (DB9M) (DB25M) DCD в 3 2 DTR out ---> 4 20 утверждается, когда порт открыт, земля 5 7 DSR в 7 4 подтверждается, если аппаратное квитирование CTS в

Зацикливание контрольных сигналов

Многие устройства RS-232, которые подключаются к ПК, будут работать только с соединениями передачи, приема и заземления. Если они этого не делают, это может означать, что они требуют, чтобы некоторые или все управляющие сигналы были подключены и работали. Это, вероятно, потребует использования кабеля со всеми имеющимися проводами. Еще один способ симулировать эти сигналы для ПК - это зациклить собственные сигналы ПК, как показано ниже.

Контроль связи RS-232

Бывают моменты, когда просто нет никакой возможности точно увидеть, что два устройства отправляют друг другу, когда они не могут правильно связаться или не работают должным образом. Ниже показано устройство, которое позволит вам «подслушивать» связь RS-232 с помощью терминала или программы связи, например, как у Industrologic. TERM232.EXE , который имеет некоторые расширенные функции устранения неполадок и мониторинга.

Переключатель позволяет монитору ПК выбирать, какую сторону «разговора» он получает и отображает.

Показанное устройство использует 9-контактные разъемы «D» и предназначено для одного монитора, но для вашей конкретной ситуации могут быть сделаны следующие модификации:

  • Это может быть сделано как коробка или кабель
  • Это может быть сделано с двумя разъемами для двух мониторных ПК
  • Переключатели могут быть устранены, если есть два разъема и мониторные ПК с одним контрольным контактом 2 устройств и одним контрольным контактом 3
  • Пол разъемов можно настроить для ПК, которые у вас есть
  • Разъемы для контролируемых устройств могут быть 25-контактными разъемами
  • Можно использовать / добавлять как 9-контактные, так и 25-контактные разъемы



www.industrologic.com

Новости