Статьи

10 вещей, необходимых для запуска компьютерной службы

  1. 1. Отвертка с битами
  2. 2. Метр
  3. 3. ESD коврик
  4. 4. Паяльная станция
  5. 5. Блок питания тестер
  6. 6. Термопроводящая паста
  7. 7. Изопропиловый спирт
  8. 8. Обжим
  9. 9. Кабельный Тестер
  10. 10. Загрузочный Pendrive

Планируете ли вы настроить компьютерный сервис? Но вы не знаете, что вам понадобится для этого. Обязательно посмотрите 10 необходимых вещей на компьютерном сервисе.

1. Отвертка с битами

В компьютерной службе отвертка - это основной инструмент, который вам нужен. Зачастую, ремонтируя компьютер или ноутбук, мы сталкиваемся с винтами разных размеров, поэтому у вас должно быть много деталей. Кроме того, отвертки с магнитом помогут облегчить работу.

2. Метр

Базовое устройство для диагностики стабильности источников питания, диагностики правильной работы устройств, изменяющих напряжение, а также для проверки напряжения на концах кабелей. Метр не должен быть сохранен, потому что часто дешевые метры могут давать ложные показания.

3. ESD коврик

Безопасность - главный фактор, на который следует обращать внимание при работе. Антистатический коврик используется для устранения перенапряжений, которые могут возникнуть в электрифицированном корпусе. Электростатический разряд Внезапный и временный поток электрического тока, протекающего между двумя объектами с различными электрическими потенциалами, вызванный прямым контактом или электростатическим полем . Задача мата - защитить нас от этого заземлением.

4. Паяльная станция

Мы часто сталкиваемся с сервисным сайтом, который не обойдется без паяльника . Повреждение разъема, замена деталей, требующих пайки. Кроме того, нам также понадобится медный наконечник, без которого мы не сможем припаять.

5. Блок питания тестер

При получении настольного компьютера, который не включается, первым делом нужно проверить блок питания, но для этого нам нужен тестер блока питания. Он проверяет все линии: + 12В, -12В, + 5В, -5В, + 3,3В, -3,3В. Соединения, по которым можно измерять напряжение: дискета, жесткий диск, CD-ROM, SATA, 4-контактный (P4), 8-контактный (двойной процессор), 6-контактный (PCI-Express). Полезные устройства для быстрой проверки статуса БП.

6. Термопроводящая паста

При сборке компьютера или обслуживании узлов, особенно процессора, при его очистке необходимо менять теплопроводящую пасту, чтобы лучше выделять тепло. Не забудьте применить это в меру.

7. Изопропиловый спирт

Замена пасты новой не будет возможна без этого продукта. Перед нанесением новой пасты удалите старую, процессор необходимо очистить так же, как охлаждающие поверхности, чтобы не было частиц жира, которые мы могли бы оставить при прикосновении.

8. Обжим

Необходимые инструменты для правильной обжимки кабелей RJ-45. Помните также стандарт прокладки кабеля в соотв. цветы.

9. Кабельный Тестер

После зажима кабеля, чтобы не было разочарования, что кабель не работает, очень легко проверить правильность зажима кабеля через это устройство. Простое устройство, облегчающее работу.

10. Загрузочный Pendrive

Мы не загружаем систему, выскакивают ошибки, мы хотим проверить стабильность сложного компьютера без установки Windows? Pendrive с системой linux / mini windows и программами HD Tune поможет нам решить проблему тестирования диска или компонентов.

Об авторе: Лукаш Повиш

В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.

комментарии блога приведенные в действие

Новости