Статьи

Велосипедные брызговики - советы, информация ...

КАК ВЫБРАТЬ БИКАЛЬНОГО ФЕНДЕРА
"КАК ВЫБРАТЬ БИКАЛЬНОГО ФЕНДЕРА?" - РУКОВОДСТВО
Приглашаем вас прочитать наше руководство по подбору велосипедных крыльев, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию - просто заполните небольшой, необязательный опрос, и мы подготовим для вас индивидуальное предложение.
Чтобы перейти к опросу, нажмите на изображение выше.

Выбор велосипедного крыла кажется, казалось бы, простой задачей. Это оборудование в принципе не сложное - оно защищает и нас, и велосипед, разбрызгивая воду и грязь, запущенную в нашем направлении из-под вращающихся колес. Однако текущее предложение крыльев настолько велико, что стоит присмотреться к нескольким продуктам и выбрать тот, который не только хорошо защитит нас, но и подойдет для самого велосипеда.

На что стоит обратить внимание при выборе велосипедного крыла?
При выборе крыльев, в первую очередь обращайте внимание на метод их сборки и наличие в нашей раме специальных отверстий, приспособленных для монтажа. Это определяет наш выбор. Однако, даже если велосипед теоретически не приспособлен для сборки крыла, мы можем выйти из этой ситуации, выбрав крылья, установленные в местах, которые теоретически не подходят для этого, как показано ниже. Также следует обратить внимание на ширину и длину крыльев - эти параметры должны быть адаптированы к ширине и размеру колеса - слишком узкие или слишком короткие крылья не смогут защитить нас от воды и грязи достаточно эффективно. Материал, из которого сделано крыло, также имеет большое значение. Более дешевый пластик недостаточно эластичен - это крыло будет легко повреждено, например, при незначительном падении или зацеплении крыла ногой при выходе из велосипеда. Алюминиевые крылья имеют свои преимущества - конструкция жесткая, поэтому она не будет двигаться во время движения. Недостатком является их подверженность царапинам и изгибам в вышеупомянутых случаях падения или удара ногой. Однако наиболее важным параметром при выборе крыла является способ его крепления. И это место, которому мы посвятим немного места.

Способы крепления крыла

Прежде всего, нам нужно взглянуть на раму и вилку нашего велосипеда, чтобы выяснить, какое патентованное крепление крыла подходит для нашего велосипеда.

1. Велосипеды с резьбовыми отверстиями

Большинство велосипедных рам, в том числе горные, имеют специальные, часто резьбовые отверстия для крепления крыла. Передняя часть отверстия находится в так называемой подкова, или демпферный элемент, который отвечает за жесткость всей конструкции. В задней части велосипеда крыло в сборе обеспечивает отверстие, расположенное рядом с верхними трубами задней вилки, также на элементе, укрепляющем всю конструкцию этой части велосипеда. Крылья подходят к этим видам крепежа, которые крепятся к велосипеду с помощью пластин с отверстием, через которое мы переводим винт, затем вкручиваем в отверстия в раме и вилке. Примером этого являются крылья Kellys Fuse.
Большинство велосипедных рам, в том числе горные, имеют специальные, часто резьбовые отверстия для крепления крыла
В этой модели заднее крыло дополнительно крепится к трубе сиденья в области переднего переключателя с помощью гибкого зажима, охватывающего трубу. Такое решение является одним из самых дешевых и относительно безотказных, хотя установленные таким образом крылья не могут быть большими из-за необходимости поддерживать жесткость всей конструкции. Таким образом, они не будут 100% продуктами, которые защищают нас от брызг.

2. Велосипеды с передним амортизатором

Второй очень популярный метод крепления крыла представляет продукт Topeak Defender.
Второй очень популярный метод крепления крыла представляет продукт Topeak Defender
Крылья этого типа подходят практически для каждого велосипеда с передним амортизатором. Переднее крыло монтируется в рулевой трубе снизу, независимо от его диаметра, с помощью патрона, распределенного внутри трубы. Заднее крыло крепится непосредственно к стойке сиденья независимо от его диаметра. Он закрывает заднюю часть колеса, предотвращая попадание брызг на спину. Модель марки Topeak, показанная на фотографии, довольно широка, благодаря чему она улавливает значительную часть воды и грязи, выходящей из-под колес.

3. Городские велосипеды

Городские велосипеды также оснащены крыльями, прикрепленными к вышеупомянутым отверстиям в раме велосипеда, а также к отверстиям в вилке и задней вилке с использованием специальных проводов, которые придают жесткость всей конструкции:

Городские велосипеды также оснащены крыльями, прикрепленными к вышеупомянутым отверстиям в раме велосипеда, а также к отверстиям в вилке и задней вилке с использованием специальных проводов, которые придают жесткость всей конструкции:

Крепежные отверстия в передней вилке для этого типа крыльев, показанные на рисунке ниже, расположены рядом с местом крепления оси колеса:

Крепежные отверстия в передней вилке для этого типа крыльев, показанные на рисунке ниже, расположены рядом с местом крепления оси колеса:

Как видите, выбор крыла не является само собой разумеющимся - не каждый подойдет каждому велосипеду, не каждому колесу. Однако, в случае сомнений, стоит проконсультироваться со специалистом в веломагазине, который наверняка поможет вам выбрать правильную модель.

КАК ВЫБРАТЬ БИКАЛЬНОГО ФЕНДЕРА?
На что стоит обратить внимание при выборе велосипедного крыла?

Новости