Статьи

Google Maps с большим новым: синяя стрелка в навигации заменила автомобили

  1. Иконки навигации в Google Maps на андроид. Какой будет выбор?
  2. Google Maps Android - это не просто новые иконки - голосуйте за лучшее местоположение.

Это изменение уже достигло пользователей Google Maps на платформе iOS некоторое время назад. Вскоре пользователи Android смогут заменить синюю стрелку на Картах Google для нескольких типов автомобилей.

Эта синяя стрелка является для многих из нас, особенно тех, кто часто путешествует на машине, очень важным элементом интерфейса. Это то, что отражает наше местоположение на Google Maps в режиме навигации. Его внешний вид практически не менялся годами. Однажды, однако Пользователи iOS получили интересный вариант : они могут заменить указанную стрелку на иконке автомобиля. Вы можете выбрать одну из нескольких моделей.

Вскоре аналогичная опция перейдет в Google Maps для Android. Мы знаем, что спасибо 9to5Google редакция который нашел следы функции в коде приложения. Пока неясно, когда мы сможем использовать эту опцию и будет ли она такой же, как в iOS. Вероятно, различий не будет.

Иконки навигации в Google Maps на андроид. Какой будет выбор?

Какой будет выбор

Мы еще этого не знаем, но если он будет выглядеть так же, как для iOS - и, вероятно, так и будет, - будет три варианта на выбор. Таким образом, они будут обычным игрушечным автомобилем, полуприцепом и большим внедорожником. Замена значка не изменяет работу приложения или навигацию в любом случае. Это приятное эстетическое дополнение и ничего более.

Google Maps Android - это не просто новые иконки - голосуйте за лучшее местоположение.

Интересная новинка, проверенная Google - как подсказывают фрагменты кода, обнаруженные редакторами 9to5Google, - это списки мест, которыми мы можем поделиться с друзьями и проголосовать за лучших. Если мы понимаем записи в коде приложения, можно будет создать группы мест, которыми мы сможем легко поделиться с группой друзей. Группа должна иметь возможность проголосовать за наиболее интересные из них - это может быть полезным инструментом, например, для совместного планирования отпуска.

Следы вышеупомянутых функций присутствуют в распространяемой в настоящее время версии приложения Google Maps. Их включение и раскрытие всем пользователям должно быть делом непродолжительного времени.

Какой будет выбор?
Какой будет выбор?

Новости