Статьи

Контроль доступа, системы T & A, регистрация рабочего времени

Контроль доступа

КОНТРОЛЬ ДОСТУПА

Контроль доступа - это серия устройств, наиболее часто используемых в системах безопасности, позволяющих обеспечивать безопасность и визуализацию состояний угроз в помещениях, например, на предприятии или в учреждении.

Основные задачи контроля доступа:

Благодаря своей модульной конструкции он легко позволяет разрабатывать всю систему контроля доступа. Он позволяет сотрудничать с системами регистрации рабочего времени (карта и база данных), а также с системами SSWiN, SAP и CCTV. Необходимые элементы контроля доступа включают в себя считыватели, драйверы, турникеты, пластиковые карты и т. д. Благодаря безотказной системе она обеспечивает нам длительную работу Access Control.

Элементы контроля доступа:

Читатели - задача идентификации людей, пересекающих границы сферы. Выделяются следующие читатели:

  • биометрический - позволяет читать с отпечатков пальцев, радужной оболочки и т. д.

  • RFID бесконтактные устройства - в виде персонализированных карточек, меток, меток RFID

  • чиповые карты

RFID бесконтактные устройства - в виде персонализированных карточек, меток, меток RFID   чиповые карты

PROX100

Контроллеры - промежуточные устройства между ридером и программным обеспечением. Включение передачи данных между этими компонентами. Память хранит всю информацию для читателя. Благодаря этому доступ защищен, даже если сетевое соединение между сервером и контроллером исчезает. Кроме того, он имеет возможность подключения аварийного источника питания, позволяющего даже после подачи питания открыть дверь.

Кроме того, он имеет возможность подключения аварийного источника питания, позволяющего даже после подачи питания открыть дверь

Модуль контроллера перехода с источником питания ACCO-KP-PS 1,2 А

Программное обеспечение - это база данных, содержащая: данные о людях, присвоенные идентификаторы (например, номера бесконтактных карт) и права доступа. Программное обеспечение в системах RCP более обширное. Функции, которые дополнительно включают в себя: определение рабочих планов, создание списков посещаемости, рабочих карт, автоматический расчет рабочего времени.

Пластиковые карты - Используются для работы в системах автоматической идентификации (банковские карты, идентификационные карты, ключи, карточки-билеты, карты с предоплатой, регистрация времени, контроль доступа), а также маркетинговые и рекламные мероприятия (карта лояльности, VIP, скидка, клубные карты) , член, промо). Обычно изготавливаются из ПВХ, полиэтилена, ПЭТ или АБС-пластика. Соответствует стандартам ISO.

Соответствует стандартам ISO

KT-STD-2 Satel бесконтактная карта

В торговле у нас есть следующие аксессуары:

Регистрация времени - системы RCP

Другое очень важное использование читателей близости

Системы регистрации времени и посещаемости могут быть успешно построены с использованием тех же устройств, которые используются для контроля доступа. Бесконтактные карты (или транспондеры ) являются уникальным элементом, идентифицирующим работника, а контролеры и читатели выполняют основные задачи системы, собирая и регистрируя данные о перемещении сотрудников на территории компании. Контроллеры имеют возможность работать в режимах ввода, вывода, тренировки и других (устанавливается системным оператором). Все эти события хранятся в памяти контроллеров. Производители предоставляют программное обеспечение для устройств, которые они производят, благодаря чему можно настроить систему контроля доступа. Он используется не только для настройки, но и для мониторинга событий. Такие события могут быть напечатаны в виде простых отчетов. Если программное обеспечение, предоставленное производителем, имеет возможность сообщать о RCP, вы можете определить, кто, когда и как долго он работал.

Контроллер

- программируемый центральный блок, устройство, работающее независимо, обычно имеет клавиатуру и дисплей. Контроллер размещается в отдельной комнате по соображениям безопасности, доступным только системному администратору.
Считыватель - периферийное устройство, подключенное к контроллеру. Его задача - отправить данные на контроллер. Как правило, читатели размещаются снаружи на входах в помещения компании. Считыватели и контроллеры защищены системой фальсификации, которая должна быть подключена к системе охранной сигнализации.

Новости