Статьи

Навигация LSRNS не включается

  1. Может ли ваша навигация быть неисправной?
  2. Навигация Форд не включается - почему?
  3. Как эффективно избавиться от вины?
  4. Ремонт с помощью сушилки 😈
  5. Как грамотно исправить ошибку навигации? 💡
  6. Почему навигация разряжает аккумулятор? 🙄
  7. Ремонтная процедура в Komtel Serwis
  8. Навигационный тест со счетчиком и BCM
  9. Что делать, если вы не знаете PIN-код для навигации?
  10. Ваша навигация снова будет работать
  11. Быстрый и бесплатный ремонт цитаты.

Отказ навигации Ford LSRNS связан с заводским дефектом этих устройств. Часто симптомы настолько необычны, что пользователи без необходимости ищут неисправность в электрической установке автомобиля и несут ненужные расходы. К счастью, мы знаем предмет изнутри, и в этой статье мы объясняем, в чем проблема.

Прочитав эту запись, вы узнаете:

  • Какова реальная причина отказа неисключительной навигации
  • Как вы можете эффективно восстановить устройство
  • Есть ли шанс на бесплатный ремонт

Кроме того :

  • Мы опровергнем миф об использовании сушилки для ремонта
  • Мы объясним, почему нагрев и замачивание являются методами псевдо-услуг
  • Мы объясним, чем правильные запчасти, используемые для ремонта, отличаются от их плохой подделки


Мы также расскажем вам, как работает ремонт на нашем сайте и чем сервис в Komtel Serwis отличается от предлагаемого в интернете.

Может ли ваша навигация быть неисправной?

Начнем с объяснения нескольких основных понятий. Если вы не уверены, применима ли эта запись к вашей навигации, приведем несколько примеров:

Устройства с небольшим жидкокристаллическим дисплеем без сенсорной функции - это FX, то есть LSRNS ( L в S Riesio N avigation System). Первые устройства этой серии получили каталожный номер 7612300520 , последние выпущенные в продажу - 761233695 . На протяжении многих лет производитель неизменно оставался Blaupunkt / Bosch.

Эти радио были установлены в следующих моделях:

  • C-MAX (C214)
  • Куга (C394)
  • Фокус (C307)
  • Focus Cabrio (S389)
  • Галактика (CD340)
  • Mondeo (CD345)
  • транзит

Просматривая онлайн форумы Ford, мы можем легко найти записи по этой теме. Если вы до сих пор не сталкивались с этой проблемой, у нас нет достоверной информации. Это заводской дефект, и возникновение ошибки обычно является вопросом времени.

Навигация Форд не включается - почему?

Все начинается с мелких проблем - радио не запускается после поворота ключа. В этой ситуации помогает начать навигацию с помощью кнопки питания или временно удалить предохранитель или отсоединить аккумулятор. Это может показаться временной проблемой, но истина в другом.

Вы узнаете об этом только тогда, когда вы поворачиваете ключ и снова и снова поворачиваете машину. Вы проверяете аккумулятор - разряжен. Зарядка занимает у вас много времени, но в итоге машина загорается. На следующий день история повторяется ...

В этот момент ваши подозрения падают на батарею, и вы, вероятно, захотите заменить ее. Хуже того, некоторые люди ищут проблемы с электромонтажом и другими компонентами автомобиля - и это влечет за собой значительные расходы для механика. Между тем, причина ваших проблем не в сломанной батарее и не в электрической неисправности автомобиля.

Некоторые модели Ford LSRNS были изготовлены неправильно. Именно они вызывают проблемы, описанные выше. В определенных моделях память RAM повреждена и, как следствие, она делает короткое замыкание, которое разряжает вашу батарею в течение ночи. Кроме того, навигация становится бесполезной и часто просто перестает работать.

Ниже приведен список примеров каталогов с номерами, которые имеют эту проблему:

8S7T-18K931-AB, 8S7T-18K931-AC, 8S7T-18K931-AD 8M5T-18K931-GB, 8M5T-18K931-GC, 8M5T-18K931-GD 8M5T-18K931-HB, 8M5T-18K931-HC AA 8C1T-18K931-AB, 8C1T-18K931-AC, 8V4T-18K931-AD 8V4T-18K931-AE, 8V4T-18K931-AF, 8V4T-18K931-BA

Как эффективно избавиться от вины?

Компания Ford провела акцию по замене неисправной навигации, к сожалению, она закончилась в конце 2015 года, и с этого момента пользователям приходится иметь дело с самим собой.

Что теперь? Ну что ж ... Ваша сломанная навигация подходит только ... для ремонта!
Мы не обмениваем весь блок - мы эффективно устраняем проблему, заменяя поврежденные элементы новыми. Мы расскажем вам, как выглядит исправление такой навигации, но сначала мы хотим предостеречь вас от популярного способа, используемого псевдоэкспертами.

Ремонт с помощью сушилки 😈

Поврежденные элементы реагируют на тепло - это не секрет. Поэтому радио с подогревом феном начинает запускаться. Метод довольно спорный и совершенно неэффективный - проблема вернется через очень короткое время. Это только вопрос дней, чтобы снова разрядить аккумулятор. Надо сказать - мгновенный нагрев поврежденных воспоминаний не выход из ситуации . Есть также случаи, когда «сервис» предлагает так называемое отсутствие правильных запасных частей. « Разогревающие » системы. Это абсолютно не работает в течение длительного времени.
Это псевдоремонт людей, который можно описать одним словом - мошенники .

Как грамотно исправить ошибку навигации? 💡

Единственный и эффективный метод ремонта - заменить неисправные компоненты новыми.

Более того, системы должны быть оригинальными и в автомобильной версии , т.е. предназначенными для конкретных условий, преобладающих внутри вашего автомобиля! Если кто-то предлагает решить эту проблему, спросите его, как они собираются это сделать. Подавляющее большинство людей, предлагающих такие услуги, просто ставят подержанные или дешевые китайские контрафактные детали. Это так называемая раскраска - умный китаец размалывает надписи на использованном макете, а затем накладывает новый слой субтитров - клиент думает, что он покупает новый оригинал. На самом деле это фальшивка низкого качества, на которой напечатана неверная дата изготовления 🙂

Также популярно использование чипов ОЗУ со старых компьютеров. Не только изношенные и старые, они также не предназначены для работы при минусовых температурах. Не обманывайтесь!

Макет с датой 0836 является оригиналом, 1107 - подделкой:

Макет с датой 0836 является оригиналом, 1107 - подделкой:

Почему навигация разряжает аккумулятор? 🙄

Во время сбоя радио, подключенное к источнику питания, потребляет ток 0,2 А. Настолько, что ваша батарея будет разряжена на следующий день. Таким же образом поврежденное радио подключается «на столе». Характеристика энергопотребления при 12В ниже:

Характеристика энергопотребления при 12В ниже:

Форд ЛСРНС - поврежденный получает 0,2А

Каково это, когда утром спешишь на работу и машина не сдвигается с места?

Ремонтная процедура в Komtel Serwis

Весь процесс очень прост, и мы выполняем его эффективно - благодаря этому вы получите отремонтированное устройство в очень короткое время.

Вот этапы ремонта в Komtel Serwis:

  • экспертное заключение (мы проверяем состояние устройства, подтверждаем дефицит памяти, представляем расходы, если они отличаются от тех, которые были согласованы при непосредственном контакте с нами)
  • производим ремонт - заменяем неисправные элементы, обновляем программу устройства (при необходимости)
  • проверка устройства - мы проверяем работу отдельных компонентов, дополняем отсутствующую кодовую карту
  • мы отправляем оборудование для загрузки курьером. Таким образом, вы получите отремонтированное устройство как можно скорее (оригинал счета будет найден под накладной, и мы отправим копию на ваш адрес электронной почты)

Мы не будем заставлять ваше устройство ждать вашего платежа. Мы отправим их, как только убедимся, что они отремонтированы, работают должным образом и надежно защищены.

Навигационный тест со счетчиком и BCM

Чтобы полностью проверить оборудование после ремонта, мы подключаем его к нашему диагностическому комплекту. Это может звучать серьезно, но на самом деле это просто часть электроники из автомобиля, благодаря которой мы можем моделировать навигацию в автомобиле. Мы проверяем, как он ведет себя после поворота ключа (срабатывание логики зажигания), работает ли подсветка (она включена по шине CAN), работает ли диагностика и нет ли других тревожных ошибок.

Что делать, если вы не знаете PIN-код для навигации?

Если вы потеряли или не имеете оригинальной кодовой карты для вашего устройства, сообщите об этом при заказе ремонта. Пин-код понадобится не только нам на этапе тестирования, но и вам после повторного подключения в автомобиле.

Включение радиокодовой карты является нашим стандартным процессом для ремонта навигации Ford LSRNS. Вы можете найти документ размером с кредитную карту, прикрепленный к верхней части устройства.

Ваша навигация снова будет работать

Мы прекрасно знаем эти устройства, и их ремонт - это наша повседневная жизнь. Komtel Serwis гарантирует, что обслуживаемое устройство придет к вам полностью функциональным и профессионально отремонтированным. Мы также занимаемся ремонтом устройств, обслуживаемых любителями, - мы также восстановим их до полной эффективности. Чтобы установить детали, пожалуйста, свяжитесь с нами, используя окно ниже.

Служа с нами, вы получаете:

  • уверенность в эффективном ремонте
  • полный тест навигации после ремонта
  • короткое время обслуживания и экспресс-доставка
  • 12 месяцев гарантии на предоставляемые услуги
  • вы не меняете устройство = вы экономите деньги
  • бесплатное обновление программного обеспечения на устройстве
  • бесплатная кодовая карта для вашей навигации

уверенность в эффективном ремонте   полный тест навигации после ремонта   короткое время обслуживания и экспресс-доставка   12 месяцев гарантии на предоставляемые услуги   вы не меняете устройство = вы экономите деньги   бесплатное обновление программного обеспечения на устройстве   бесплатная кодовая карта для вашей навигации

Быстрый и бесплатный ремонт цитаты.

Присоединяйтесь к рассылке

Получите информацию, мелочи и советы по ремонту радио и навигации на свой адрес электронной почты

Может ли ваша навигация быть неисправной?
Навигация Форд не включается - почему?
Как эффективно избавиться от вины?
Может ли ваша навигация быть неисправной?
Навигация Форд не включается - почему?
Что теперь?
Как грамотно исправить ошибку навигации?
Что делать, если вы не знаете PIN-код для навигации?

Новости