Статьи

AdBlue - свойства и правила хранения

  1. Химические и физические свойства AdBlue
  2. Требования к хранению

Детали 24 июля 2017 Просмотров страницы: 1868

Детали 24 июля 2017 Просмотров страницы: 1868

AdBlue - это современное вещество, которое недавно использовалось в дизельных грузовиках для снижения выбросов выхлопных газов. Благодаря своим специфическим свойствам и необходимости поддерживать идеальную чистоту, это соединение должно храниться при определенных условиях.

Химические и физические свойства AdBlue

Вещество, рассматриваемое в качестве носителя для минимизации выбросов выхлопных газов, фактически представляет собой 32,5-процентный водный раствор мочевины. Как таковой он не обладает коррозионными свойствами, он не горюч и не токсичен. Одним из его недостатков являются сильные коррозионные свойства, поэтому состав нельзя хранить в металлических контейнерах. Работа AdBlue заключается в производстве аммиака и окиси углерода в дымовых газах, которые, в свою очередь, связывают оксиды азота, образующиеся при сгорании дизельного топлива. Продукты реакции - водяной пар и азот. AdBlue представляет собой вещество, плотность которого составляет 1087-1093 кг / м3 при 20 ° C. Использование препарата в грузовиках с дизельным двигателем снижает расход топлива на несколько процентов, в зависимости от класса автомобиля Euro.

Требования к хранению

AdBlue является сложным веществом, которое претерпевает изменения при благоприятных условиях. Поэтому на его хранение распространяются особые требования. Солнце является фактором, который наносит ущерб отношениям, особенно нагревание до высоких температур. Поэтому контейнеры следует размещать в тени и защищать от прямого воздействия солнечных лучей. Оптимальная температура, при которой вещество сохраняет свои свойства, составляет от 0 до 30 ° С. Тепловые условия также важны зимой, поскольку температура замерзания вещества составляет -11 ° С. AdBlue баки поэтому они должны соответствовать техническим условиям, способствующим поддержанию определенного температурного диапазона.

Еще одним требованием является защита резервуара от загрязнения. Этому противостоит плотная система закрытия и защита от несанкционированного доступа. Вещество, добавляемое в топливо, загрязненное маслом, смазкой и грязью, также будет оказывать негативное влияние на работу и состояние двигателей, и, следовательно, также приведет к выходу катализатора из строя.

Новости