Статьи

Деревенский хлеб

  1. Вам нравятся рецепты Дороти?
  2. У тебя есть Instagram?
  3. Вам нравится Youtube?

За последние годы качество хлеба, продаваемого в магазинах, значительно ухудшилось, и то, что сегодня можно найти на прилавках магазинов, часто вместо хлеба напоминает губку без вкуса. Трудно получить настоящий деревенский хлеб в магазине или пекарне, особенно по доступной цене, например, в духовке моей прабабушки, на закваске, с добавлением пшеничной и ржаной муки, без искусственных улучшающих ингредиентов.

Смотрите также: Другие идеи для домашний хлеб

Моя бабушка рассказала мне о вкусе деревенского хлеба, с хрустящей корочкой, пропитанной, все еще теплой, и о том, как ее мама делала тесто для хлеба в глиняном горшке, оставляя его немного по краям, так что после высыхания и выскабливания создавалась мука, из которой, на следующий день закваска была приготовлена ​​для следующей буханки. Моя бабушка редко печет деревенский хлеб , и ее рецепт, как вы можете легко догадаться, является рецептом для глаз. Хотя мои буханки все еще далеки от бабушкиной выпечки, выпечки традиционного деревенского хлеба, несмотря на довольно высокую вязкость теста, мне удалось освоить.

Блюдо: Средний

Автор : Дорота Каминская

Количество порций : 1 буханка диаметром около 30 см.

☟ В моих рецептах стакан всегда 250 мл, кубик масла - 200 г, а ложка или чайная ложка - плоская, если я прямо не укажу.

  • ⅔ стакана воды
  • 1 чайная ложка соли (плоская)
  • 1 чайная ложка сахара (плоская)

дополнительно

  • 2 ½ стакана пшеничной муки (тип 750, называемый хлебной мукой, вы также можете использовать пшеничную муку типа 450-650 или пшеничную муку типа 700)

закваска

  • 5 столовых ложек ржаной закваски
  • ½ стакана ржаной муки из непросеянной муки (тип 2000, также известный как ржаная мука)
  • ½ стакана воды

Вы хотите пересчитать меры и веса? здесь калькулятор ,


Вам нравятся рецепты Дороти?

Купить сейчас книга в моем магазине 20% ДЕШЕВЛЕ.

Купить сейчас   книга в моем магазине   20% ДЕШЕВЛЕ

Хотите узнать больше? «Суперпродукт по-польски» - это книга, в которой я показываю рецепты вкусных блюд с богатыми витаминами, минералами и полезными для здоровья жирами польскими суперскладниками, которые вы покупаете на базаре и в местном магазине :).

Можешь посмотреть как это выглядит внутри и это доступно ТОЛЬКО для покупки в моем интернет-магазине - вы не найдете его в стационарных книжных магазинах!

  1. В большой стеклянной миске смешайте ингредиенты деревянной ложкой, накройте тканью и оставьте на 6-8 часов в теплом месте, чтобы растереть и подняться.

  2. Я добавляю пшеничную муку в раствор и начинаю замешивать, постепенно добавляя воду, смешанную с солью и сахаром. Тесто должно иметь достаточно рыхлую консистенцию (оно будет прилипать к рукам), оно не требует слишком длительного замеса. В конце складки посыпьте руки небольшим количеством муки, которую я также оставлю небольшим слоем поверх теста.

  3. Я накрываю миску тканью и помещаю ее в теплое место, чтобы она росла около 1 часа.

  4. На муку из теста, посыпанную мукой, я положил тесто на четыре, благодаря чему внутрь попадет дополнительный воздух. Сверху я аккуратно раскатываю мучное тесто.

  5. Я кладу тесто для хлеба в круглую или удлиненную корзину, выстланную чистой тканью (вы также можете расположить их, например, в дуршлаге, облицованном тканью), сверху накройте края тканью и оставьте подниматься в теплом месте примерно на 3 часа.

  6. Схватив край ткани, я перемещаю хлеб к влажной деревянной лопатке, чтобы положить хлеб на противень или прямо на противень, выстланный бумагой для выпечки.

    ПРИМЕЧАНИЕ: с первой выпечкой и отсутствием опыта и навыков, получается, что батоны выходят слишком плоскими. Хлеб в духовке намного легче растет на духовке, вы также можете положить бумагу для выпечки с высоким стеклом, термостойкой формой (например, стеклянная форма для лазаньи) или keksówka и положить в него тесто в форме буханки.

  7. На буханке я делаю несколько глубоких порезов ножом.

  8. Я кладу хлеб в духовку, предварительно нагретую до 230 ° C (если в духовке есть специальная функция выпечки пиццы и хлеба, вы можете использовать ее) и выпекаю около 30 минут.

  9. Тщательно испеченный кусок хлеба, вынув его из духовки и ударив кулаком рукой снизу, издаст характерный глухой звук.

  10. Запеченный хлеб смазывается кистью, смоченной в воде, что делает его более мягким, но при этом сохранит хрустящую корочку. Вы также можете пролить хлеб водой из влажных рук или нанести на буханку влажную чистую ткань.

У тебя есть Instagram?

Добавьте меня, чтобы посмотреть @dorotakaminska и сфотографируйте блюдо, пометив #dorotakaminska.

Вам нравится Youtube?

Подпишитесь на мой канал!

Подпишитесь на мой канал

Хлеб с маслом

Вам нравятся рецепты Дороти?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Хотите узнать больше?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?

Новости