Статьи

"Новая почта" планирует запустить линию авиадоставки с США

Компания "Новая Почта" планирует организовать собственный авиамаршрут с США по мере роста объема поставок с США.

Об этом в интервью ЦТС рассказал совладелец "Новой почты" Вячеслав Климов.

"Мы сейчас активно тестируем авиадоставку с целью увеличить скорость. Думаю, что в ближайшее время мы такой сервис запустим", - заявил он.

"С ростом международной доставки нам нужен собственный line-haul (линейное перевозки - ЭП) между Украиной и США. Впоследствии мы будем загружать несколько самолетов в неделю, которые будут везти только посылки" Новой почты ", - рассказал Климов.

Что касается планов обзавестись собственным флотом воздушных, совладелец "Новой почтой" уточнил: "Как только появится экономическая выгода, мы перейдем на собственные самолеты".

В феврале 2017 второй соучредитель и совладелец "Новой почтой" Владимир Поперешнюк заявлял, что компания в ближайшем будущем намерена создать свой собственный авиапарк.

"Мы планировали на 2018 год уже иметь какой-нибудь борт" Новая Почта ". Возможно, года два-три нужно, чтобы компания стала пользоваться своей авиацией и возила непосредственно посылки из Америки и Китая своими самолетами. Это наша цель, и тогда мы сможем перейти к минимальным срокам, контролировать стоимость, качество ", - говорил Поперешнюк.

Напомним, "Новая почта" тестирует возможность доставки почты с помощью полноценных беспилотных летательных аппаратов .

Между тем, первое испытание дрона для доставки посылок "Почты России" оказалось неудачным : Беспилотник с двухкилограммовым грузом быстро набрал высоту и врезался в ближайший дом.

Новости