Статьи

Главная Новости

Simple Parenting Doona – автокресло 0+ и коляска в одном флаконе

Опубликовано: 07.06.2017

В этот раз по причине рождения сына я не попал на выставку Kind & Jugend в Германии, и потому не мог посмотреть все новинки задолго до того, как их увидят у нас. Впрочем, их в этом году не так уж и много. Начинаю обзор по мотивам увиденного на выставке “Мир детства” у нас. Постараюсь в ближайшие дни описать все, что попалось интересного.

Первый образец, который бросился в глаза – относится к разряду особо необычного. Это детское автокресло 0+ Simple Parenting Doona. И оно же – коляска.

Подход у израильтян реально необычный, это не какое то шасси, на которое ставится автокресло через переходники. Колеса и шасси здесь являются частью самого кресла !

Более того, оно может в таком виде ставиться на базу изофикс )

С точки зрения эксплуатации – прикольная идея. Я сейчас как раз прохожу период, когда мелкого в автокресле регулярно куда-то тащим, переставляем кресло на шасси, складываем-раскладываем, кладем в багажник, вынуждены кое-где оставлять шасси у входа, где нет подъема и т.д…. А тут сложил кресло – разложил кресло.

Но сразу возникло несколько вопросов:

- безопасность конструкции? . Какие-то колеса в основании автокресла доверия не внушают. Но в голове всплыло, что слышу это название не первый раз. И оказался прав – кресло уже тестировалось ADAC. И более того, получило по безопасности оценку “Удовлетворительно”, чуть-чуть не дотянув до “Хорошо”. На отличном уровне в лобовом ударе и с некоторыми проблемками на боковом. Как с базой изофикс, так и без нее.

И завалило тест по содержанию вредных веществ, получив плохую общую оценку. Больше неприятности самим себе создать сложно. Хотя я не слишком серьезно воспринимаю эту дисциплину, т.к. в рамках тестов ADAC, StiWa, OAMTC содержание веществ проверяется по нормативам oekotex-100, в той же категории, что и детские игрушки, которые ребенок может жевать. Но тем не менее, для мнительных,  производитель обычно устраняет превышения в течение пары месяцев после теста и можно брать… Это не по безопасности провал.

Новости


rss