Статьи

Главная Новости

Осенние ограничения на дорогах

Опубликовано: 07.06.2017

видео Осенние ограничения на дорогах

Дороги Поморья от 24 октябрь 2015 г.

«Архангельскавтодор» заранее информирует пользователей автодорог и перевозчиков, что в октябре на региональной сети Архангельской области вновь будут введены временные ограничения движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на ось.


Дороги Поморья от 20 сентября 2014 г.

В отличие от весенних, осенние ограничения не будут отличаться временем действия в северных и южных районах региона, и продлятся на всей его территории с 9 октября до 7 ноября.

Обращаем внимание межрегиональных перевозчиков, что на территории соседней Вологодской области осенние ограничения вступают в действие 11 октября и продлятся один месяц.


Дороги Поморья от 19 сентября 2915 г.

Напомним, временное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны, вводится на региональных автомобильных дорогах общего пользования с переходным типом покрытия (гравийных) для предотвращения их порчи большегрузным автотранспортом в период распутицы. Осенние ограничения традиционно не распространяются на транспортные средства, указанные в пункте 19 Порядка ограничения движения.

На дорожную конструкцию автомобильных дорог, особенно на земляное полотно, значительное влияние оказывают не только нагрузки от автотранспорта, но и природно-климатический фактор. Земляное полотно, в свою очередь, существенно определяет прочность всей дорожной конструкции. В период максимального увлажнения грунта земляного полотна происходит резкое, иногда в 3–5 раз, снижение прочности дорожных одежд по сравнению с их летним состоянием. В целях сохранения автомобильных дорог в требуемом эксплуатационном состоянии, предотвращения их разрушения в период максимального увлажнения грунта земляного полотна необходимо устанавливать временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Новости


rss