Статьи

Главная Новости

Устав автомобильного транспорта РФ последняя редакция с изменениями

Опубликовано: 18.06.2017

видео Устав автомобильного транспорта РФ последняя редакция с изменениями

HRYSTAL

Описываемый федеральный закон в своей последней редакции регулирует правоотношения по оказанию адресных услуг автомобильными и троллейбусным (городскими наземными электрическими) транспортными единицами. Плюс, этот закон содержит правила и нормативы по пассажирским перевозкам, перевозу багажа и грузов и т.д. Далее мы поэтапно разберем данный акт по пунктам и параллельно проанализируем внесенные в него изменения.


FAUST

Основные положения здесь значатся в следующем: во-первых, данный закон в своей последней редакции содержит ссылку на некоторые другие профильные документы, которые регулируют более узкие моменты в данной сфере. Т.е. это означает, что описываемый нами все же не является главным. Во-вторых, ранее в Российской Федерации не существовало подобного общего документа, какой бы полностью регулировал указанную сферу — в ноябре 2007 года Государственная Дума утвердила его и он работает до си пор.

В вводной части (глава 1) дается пояснение предмету и основным понятиям, какие используются в последней редакции. Также раскрывается понятие так называемого государственного надзора в этой сфере и обозначаются виды сообщений и перевозок пассажиров и багажа. Наконец, устав автомобильного транспорта в России описывает требования к функционированию объектов транспортной инфраструктуры (и для наземного городского электрического). Скачать материал с вводными положениями можно на профильных правовых ресурсах.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ решать насущные юридические вопросы различного характера с помощью профессионалов. Задать вопрос и получить бесплатную консультацию можно в любое время. Подробности по ссылке…

Новости


rss