Статьи

Главная Новости

В/ч №83466 147 АБМО РФ

Опубликовано: 01.03.2024

Служил в 147 АБМО?

Тогда скинь фото или видео.

Кометы - это просто ПРИКАЗ!

Показать полностью…

А если НЕТУ НЕ ЧЕГО.

Открой альбом,

Ведь может это сделал кто-то за тебя?

P.S. ВЕДЬ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО - это просто кусок чего? ШЛЯПЫ И еше раз ШЛЯПЫ.

На этой автомобильной базе Министерства обороны Российской Федерации, ведущей свою прославленную историю с 1944 года, служат почти 1,5 тыс. солдат и сержантов со всей России. Гордость части – шестиэтажный гараж-стоянка (одно из самых крупных в Европе сооружений по размещению автомобильной техники), солидный автопарк, автомобильно-ремонтная база и учебные классы с макетами машин в натуральную величину. По периметру плаца на постаментах стоят «виллисы», «студебеккеры», «катюша», санитарная машина военной поры, прошедшие пути-дорожки фронтовые. Но все они на ходу, и их регулярно демонстрируют на торжественных мероприятиях.


☆3 - Присяга 03.08.13 - АБМО147 в/ч 83466

     В День военного автомобилиста на 147-й автобазе состоялось торжественное построение. Командир части, участник боевых действий в Афганистане, полковник Владимир Попов в приветственном слове личному составу напомнил, что 29 мая 1910 года в Санкт-Петербурге была сформирована первая учебная автомобильная рота, которая явилась первым звеном автомобилестроения русской армии и впоследствии стала прообразом существующей сейчас системы автотехнического обеспечения Вооруженных Сил России. Уже давно отмечают такие праздники, как День танкиста, День артиллериста, День пограничника и т. д. И только 24 февраля 2000 года был издан приказ министра обороны РФ № 100 об учреждении в Вооруженных Силах Российской Федерации Дня военного автомобилиста, который ежегодно празднуется 29 мая; с инициативой об учреждении этого профессионального праздника вышло руководство Главного автобронетанкового управления Министерства обороны.

     Полковник Попов поздравил всех с Днем военного автомобилиста и передал поздравления от начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ генерал-полковника Владислава Полонского, автотранспортной службы и от всех коллег по автомобильному цеху.

     Начальник штаба полковник Александр Грабко зачитал приказы министра обороны, начальника Главного автобронетанкового управления и начальника 147-й автобазы. Этими приказами за разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленные при организации и проведении конкурса «За осуществление безопасности дорожного движения в Вооруженных Силах Российской Федерации», прошедшего накануне Дня автомобилиста, награждены офицеры части и военнослужащие по призыву – от начальников колонн до обслуживающего персонала.

     При этом главным действующим лицом автобазы, как сказал командир части, был и остается водитель. И отрадно, что шоферы автобазы, так сказать, «крепко держатся за баранку».

     Так, на смотре-конкурсе лучших автомобилистов Московского военного округа третье место в личном первенстве занял ефрейтор Олег Козырев. Конкурсанты соревновались в различных упражнениях: езда по ограниченному проезду, по эстакаде, вождение задним ходом и т. д., а также демонстрировали навыки по обслуживанию техники. В родную Новгородскую область Олег вернется с заслуженной наградой.

     На Первое Всеармейское совещание сержантов и старшин, недавно прошедшее на базе 27-й мотострелковой бригады, от части был делегирован Сергей Домашков. Ему начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Полонский в ходе совещания лично вручил нагрудный знак «За образцовую эксплуатацию автомобильной техники».

     В День автомобилиста на автобазе назвали лучших из проходящих военную службу по призыву, которым было направлено сообщение на Родину об образцовом выполнении ими воинского долга. Среди них младший сержант Д. Никифоров, ефрейторы О. Смирнов, Д. Ершов, В. Митькин, М. Кудрявцев, рядовой А. Завацкий. Несколько военнослужащих получили нагрудные знаки «Отличник Вооруженных Сил Российской Федерации». Многим были вручены почетные грамоты, а также посчастливилось получить из рук командира новенькие погоны по поводу присвоения очередных воинских званий. Командир части поблагодарил всех подчиненных за службу, пожелал в совершенстве овладевать профессией, успехов в ратном труде, крепкого здоровья, счастья в личной жизни. А также удачи на дорогах и «ни гвоздя, ни жезла»!

     Завершился праздник торжественным маршем под медь духового оркестра базы, а затем выступлением ансамбля «Самоцветы» в клубе части.

Новости


rss