Статьи

Главная Новости

Передняя подвеска автомобиля ОКА и ее устройство

Опубликовано: 16.06.2017

видео Передняя подвеска автомобиля ОКА и ее устройство

Люфт тяги рулевой рейки ока

Автомобиль ВАЗ под индексом 1111 с названием Ока представляет собой малолитражный вид компактного городского транспортного средства. Благодаря своим размерам, данный транспорт является одни из самых удачных решений для езды в современных больших городах. Общее устройство ВАЗ 1111 выполнено по стандартной технологии, независимая передняя подвеска, поперечная задняя балка и передний привод.



У автомобиля Ока передняя независимая подвеска реализована по типу Макферсон. Это предполагает наличие амортизационной стойки, которая содержится в рулевом механизме. Состоит подвеска ВАЗ 1111 из нескольких узлов:

два поворотных кулака и ступичных механизма с подшипниками; две амортизационные стойки; два рычага нижнего поперечного расположения с сайлентблоками и шаровыми опорами; два рычага нижнего продольного расположения с коническими втулками; рулевая рейка с тягами и рулевыми наконечниками; штанга стабилизатора; полуоси с механизмом ШРУС; подрамник.

Каждый из этих узлов несёт в себе различную функциональную нагрузку, дополняя друг друга в работе, чем и объясняется неплохая надёжность подвески ВАЗ 1111.


Как работает передняя подвеска.

Более полную картину работы можно представить, разобрав по отдельным узлам. Так придёт понимание того, что собой представляет автомобиль Ока в целом и его передняя подвеска.

Передние амортизаторы

Стойка с амортизаторами является самым сильно нагруженным узлом. На неё возложены функции по контролю сцепления колёс с дорожным полотном и участие в управлении автомобиля. Ока довольно лёгкая машина, поэтому исправность этого узла играет очень важную роль.


Стук в рулевой рейке

Новости


rss