Статьи

Главная Новости

Что лучше ксенон или светодиоды?

Опубликовано: 24.06.2017

видео что лучше ксенон или светодиоды?

Сравнение LED против Ксенона, против Галогена

Большинство автовладельцев всё чаще стали интересоваться тем, что лучше ксенон или светодиоды. В наше время, освещение автомобиля шагнуло вперёд на несколько миль от того, что было буквально 10-15 лет назад. Сейчас уже сложно кого-то удивить тем, что у вас стоит ксенон, что раньше была архи круто, да и не актуально это уже сейчас.



Всё большую популярность набирают светодиодные установки, т.к. практически каждый производитель среднестатистического современного автомобиля устанавливает светодиоды, либо как дополнительное или как основное освещение.

В этой статье мы раскроем плюсы и минусы этих двух видов ламп, а дальше каждый для себя сделает вывод что лучше ксенон или светодиоды. Предупреждаем сразу, что сравнение будет в общем, т.к. технологии этих двух устройств кардинально отличаются друг от друга и под какие-то конкретные параметры ксенон или светодиоды свести не представляется возможным.


12 Чем Led лучше ксенона

Итак, начнём с ксенона, а точнее с его плюсов:

1)довольно широкий поток света, способствующий отличному и обширному освещению, в отличие от галогенок. 2)ксенон является долгоиграющей лампой. Срок его работы составляет от 1700 до 3000 часов, чего не скажешь о галогене – максимум 200 часов. Да и нити накаливания у него нет, в отличие от галогена, что увеличит его работу на более длительный срок, т.к. никакая вибрация не сможет вывести ксенон из строя; 3)ксенон имеет меньшую температуру разогрева. К примеру, если вы его установите в обычную фару, то температура ксенона не будет превышать 10 градусов, чего не скажешь о галогене – в целом до 70 градусов.

 


Как светят светодиодные лампы на МОКРОМ АСФАЛЬТЕ

Минусы ксенона:

Новости


rss