Статьи

Главная Новости

Kia sportage 3 ксенон

Опубликовано: 09.06.2017

видео kia sportage 3 ксенон

Ксенон с блоками розжига, интегрированными в крышку фар KIA SPORTAGE 4.

По моему мнению, головная оптика на новом Sportage натурально “кричит” о том, чтобы ее снабдили ксеноном. После того, как я вынул стоковую лампу, обнаружилось, что, как и на многих других Hyndai и Kia, здесь установлены редкие лампы под цоколь H11B. Они точно такие же как и обычные H11, в плане механизма вкручивания, но главная разница в том, что вместо обычной вилки на задней части лампы, у них есть два штырька, которые приделаны прямо к колбе, поэтому когда вы их вкручиваете, они заходят и фиксируются в двух специальных отверстиях на фаре.


Легкая установка ксенона на автомобиль

Не буду вдаваться в подробности различий между двумя лампами, если вам интересно узнать больше - просто выкрутите колпачки ближнего света, возьмите стоковую лампу, проверните против часовой, чтобы освободить ее, и взгляните - сразу увидите, в чем различие заключается.

Насколько показали мои поиски, никто из производителей не производит ксеноновые лампы под цоколь H11B, а те, что говорят, будто производят, на самом деле, производят обычные H11 с немного другой вилкой. Осмотрев поближе рабочую поверхность, я пришел к выводу, что и лампа под обычный цоколь может быть адаптирована под то, что мы имеем.

Поэтому я заказал пару обычных ксеноновых ламп на цоколь H11 6000k. Вот что было в наборе:

Рис. 1 Ксенон в наборе

Важно: фару снимать для проведения работ совершенно не обязательно, поскольку места для их проведения предостаточно. Но решение полностью за вами. Главное - помните: ВСЕГДА отключайте аккумулятор перед началом работ, чтобы исключить случайные замыкания.

Первый шаг - откручиваем колпачок в задней части фары, где ближний свет. Это тот колпачок, что ближе к борту машины. Как только сделаете это, просто возьмитесь за стоковую лампу, проверните против часовой стрелки, и вытащите ее.

Новости


rss