Статьи

Главная Новости

ВАЗ 2107 не держит холостые обороты карбюратор

Опубликовано: 13.06.2017

видео ВАЗ 2107 не держит холостые обороты карбюратор

ВАЗ-2107.ОЗОН.Уровень топлива. Холостой ХОД. Зажигание.

ВАЗ 2107 не лучшая модель среди автомобилей своего класса, если сравнивать с зарубежными приближенными аналогами. Тем не менее, благодаря невысокой цене и доступному сервису машина уже много лет является популярной на всей постсоветской территории. Авто выпускался с 1982 года вплоть до 2014. То есть самая старая модель имеет возраст более 30 лет. За такой период эксплуатации владелец сможет столкнуться со всеми типами неисправностей и исследовать большинство причин неполадок.



После нескольких лет эксплуатации ВАЗ 2107, так же как почти идентичная модель 2105 начинает проявлять новый характер с изменениями не в лучшую сторону. Неисправности, связанные с силовым агрегатом и его обвесом имеют разный характер, но симптоматичны:

двигатель периодически глохнет; не держит стабильные обороты; нестабильная работа на холостом ходу; тяжело заводится; недостаточная мощность; повышенный расход топлива.

Все неисправности появляются по двум причинам: нарушение регулировок или износ деталей.


Карбюратор ваз 2101-07|обзор|плавают холостые обороты,что делать?!

Нестабильная работа инжекторного двигателя

Обычно выражается в самопроизвольном изменении оборотов двигателя. Наблюдается во время движения и на холостых оборотах. Наиболее частой причиной гуляния оборотов у инжекторных агрегатов ВАЗ2107/2105 является выход из строя ДМРВ (датчик массового расхода воздуха).


Падают обороты двигателя (глохнет) при прогреве.

Это устройство контролирует количество воздуха, поступающего в двигатель. На основании этих данных ЭБУ регулирует подачу горючей смеси с  оптимальным соотношением топлива и воздуха при разных режимах работы двигателя. Соответственно при отсутствии этого баланса обороты двигателя начинают зависеть от количества поступающего кислорода. То есть, подул ветерок — обороты увеличились, стих – снизились.

Новости


rss