Статьи

Главная Новости

НОВОСТИ

Опубликовано: 22.12.2017

видео НОВОСТИ

Дневные Новости РЕН ТВ 19.12.2017 Последний Выпуск 19.12.17

Hyundai разрабатывает 10-ступенчатую АКПП

Следуя строгим экологическим нормам и пытаясь снизить расход топлива, многие производители автомобилей усложняют конструкцию автоматической трансмиссии.


Россия 24. Последние новости России и мира

Не так давно южнокорейский производитель Hyundai начал оснащать свои автомобили 8-ступенчатой автоматической коробкой передач собственного производства. Такая автоматическая трансмиссия обеспечивает двигателям более равномерное распределение мощности и умеренный расход топлива.

В настоящее время в разработке находится новая, еще более сложная акпп — 10-ступенчатой. По предварительной информации, она будет устанавливаться только на модели премиум-сегмента — все те же Genesis и Equus. Однако выхода подобных автомобилей на рынок стоит ожидать не раньше 2014 года.

 

9-ступенчатая АКПП разрабатывается для Dodge Dart

На пресс-конференции проходившей на автошоу Детройт-2013 представитель компании Chrysler признал, что  Dodge Dart по своим продажам стал серьезным разочарованием для компании. Он заявил, что в низких продажах Dodge Dart виноваты устанавливаемые на эту модель коробки передач : шести -ступенчатая механическая коробка (с которой Dart запущен) и шести-ступенчатая автоматическая коробка с двойным сцеплением .

И тот и другой варианты не являются правильным решением для сегмента автомобильного рынка, в котором находится Dodge Dart.

В надежде поставить на рынок продукцию, которая будет не раздражать, а привлекать покупателей, Chrysler будет устанавливать на Dodge Dart  - девяти-ступенчатую акпп ZF, на которую уже весной этого года будет заменена коробка передач  Jeep Liberty. В отличие от блока двойного сцепления который устанавливается на Dodge Dart в настоящее время, девяти-ступенчатая акпп будет, как ожидается, лучше соответствовать ожиданиям покупателей C-сегмента автомобильного рынка.

Новости


rss