Статьи

Главная Новости

Какой утеплитель не грызут мыши

Опубликовано: 22.12.2017

видео Какой утеплитель не грызут мыши

Вредные и опасные строительные утеплители. Репортаж Россия 1. Какой утеплитель выбрать ?. .

Любой частный дом нуждается в дополнительном утеплении. И тут перед владельцем встает вопрос – какой утеплитель мыши не грызут. Ведь вредители любят места, где тепло и сухо. Там они устраивают гнезда и роют ходы к источникам питания. Вытравить мышей из утеплителя бывает очень сложно, а материал из-за зверьков теряет свои свойства.



Какой утеплитель бывает

Есть две большие группы утеплителей: органические и неорганические. Мыши грызут больше материалы, относящиеся к первой группе, но и во второй группе есть утеплитель, который будет по зубам вредителям.

Органический утеплитель

Для их изготовления используются отходы деревообрабатывающего и сельскохозяйственного производства. Некоторые виды содержат в составе цемент и пластик.


Утеплитель которого "бояться мыши"

К таким утеплителям относятся:

Эковата. Делается из отходов бумажного производства. Фибролит. Состоит из древесной стружки. Сотопласт. Изготавливается в форме сот, наполнителем которых является специальная ткань или бумага. Вспененный полиэтилен. Делают из полиэтилена и пенообразующего вещества. Пенополистирол. Больше известен, как пенопласт. Пенополиуретан. Используется для обработки потолка и стен. ДСП и ДВП. Имеют в составе древесные отходы. Арболит. Изготавливается из стружки, опилок, камыша и соломы.

Любой из этих материалов мыши спокойно прогрызают и устраивают внутри убежища. В деревянном доме нередко используют для утепления солому, в которой вредители чувствуют себя комфортно.


Базальтовая вата повреждается мышами.

Утеплитель и грызуны

Неорганический утеплитель

Эти материалы мыши прогрызть не могут. Они твердые, а внутри невозможно находиться из-за малого количества кислорода.

Новости


rss