Статьи

Главная Новости

Почему не заводится ваз 2110

Опубликовано: 17.10.2017

видео Почему не заводится ваз 2110

Если не заводится Ваз( 2110) Инжектор

Определить с ходу, почему не запускается двигатель на автомобиле ВАЗ 2110, можно только в том случае, если виновником этой неудачной попытки будет система пуска . Чаще всего, особенно в зимний период, причиной, по которой стартер не может раскрутить коленчатый вал двигателя с достаточной частотой необходимой для запуска двигателя, является разряженная аккумуляторная батарея .


Машина не заводится!!! Что делать?

Если при повороте ключа зажигания в положение «стартер», слышен щелчок или щелчки сработавшего тягового реле, а вращения якоря стартера не происходит, проверять придётся надёжность крепления проводов идущих от аккумулятора к контактам тягового реле. При их надёжном креплении, нужно будет снять тяговое реле и проверить, не подгорели ли его контакты. Если и здесь всё в порядке, то снимаем стартер и проверяем состояние щеток и обмотки якоря.


не крутит стартер ваз 2110-12

При включении стартера слышен характерный металлический треск , издаваемый шестерней стартера, пытающейся войти в зацепление с зубчатым венцом маховика. Причина в этом случае ясна, это износ зубьев либо приводной шестерни стартера, либо зубчатого венца маховика. Если металлический треск будет несколько иного тона, то, скорее всего, шестерня стартера в зацепление вошла, но обгонная муфта из-за износа не может на неё передать крутящий момент.

Следующей причиной, по которой двигатель автомобиля ВАЗ 2110 не заводится, является отсутствие искры на электродах свечи зажигания . Определить это можно только опытным путём. Для этого, снимаем один из наконечников провода высокого напряжения, выворачиваем свечу зажигания, вставляем её обратно в наконечник и при помощи пассатижей с изоляторами на ручках прислоняем свечу к головке блока цилиндров и проворачиваем стартером коленчатый вал двигателя. При этом, в целях безопасности, рычаг КПП должен находится в нейтральном положении. Есть или нет искра, будет видно невооружённым глазом.

Новости


rss