Статьи

Главная Новости

Вернуть права после окончания срока лишения теперь станет сложнее?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Вернуть права после окончания срока лишения теперь станет сложнее?

Сдача теории ПДД повторно после лишения водительского удостоверения

Да, вы действительно согрешили и сели за руль «под градусом». Вам казалось, что вы выпили совсем немного и в этом нет ничего трагичного. Но вот представители правопорядка считают совершенно по-другому. Результат – вас остановили, отправили на экспертизу и лишили прав. Обидно, не так ли? Но если вы нарушили закон, вы должны ответить за это. Но увы, современному человеку сложно выжить без собственного автомобиля. Общественный транспорт и такси – не вариант, особенно если вам приходится часто ездить по работе. Возникает вопрос – а можно ли получить водительские права после лишения за вождение в алкогольном опьянении или придется ждать? Все ответы вы найдете в нашей статье.



Как получить права после лишения за пьянку: советы

После того, как экспертиза подтверждает, что вы действительно пьяный, у вас забирают удостоверение. В ближайшие несколько дней суд выносит официальное решение про конфискацию ваших прав и вы больше не можете использовать их на протяжении определенного срока (этот срок указан в судебном решении).


Как получить водительские права после истечения срока лишения

По истечению срока вы можете с чистой совестью забирать водительское удостоверение обратно и начать ездить. Забрать документ вы сможете в отделе автоинспекции по месту вашей прописки. Если его так нет, узнайте, в каком отделении оно находится.

Перед тем, как идти в автоинспекцию, вам нужно собрать пакет необходимых документов, без которых вы не сможете получить права обратно. В этот список входит ваш паспорт (ну конечно, куда же без него!), справка из медучреждения о том, что со здоровьем у вас все хорошо. Также не забудьте взять это злополучное решение суда (оригинал) и справку о том, что вы сдали удостоверение в автоинспекцию.

Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, вы должны водить авто в трезвом состоянии и не нарушать правила дорожного движения. Удачи!

Новости


rss