Статьи

Главная Новости

ЗАБАНИЛ ADSENSE? | Как разблокировать аккаунт AdSense?

Опубликовано: 29.09.2017

видео ЗАБАНИЛ ADSENSE? | Как разблокировать аккаунт AdSense?

МЕНЯ ЗАБАНИЛИ В ГУГЛЕ!!!

В один прекрасный летний день я получил письмо от Гугла о том, что показ объявлений на одном из моих сайтов прекращен в связи с тем, что на нем обнаружены какие-то нарушения правил программы Google Adsense.



Заголовок письма меня сразу удивил, потому что я не мог припомнить, чтобы я что-то нарушал, не говоря уже о том, чтобы я сам кликал по своих объявлениях. Быть такого не могло. Знаю, что за подобные игрушки можно пожизненный бан от Гугла схлопотать. Да и на сайте ничего криминального не было - такой себе обычный туристический сайт для людей.


Google adsense забанил!!! Что делать?

Но бан был по другой причине. Об этом писалось в письме:

Этот электронное письмо имеет целью сообщить Вам, что один из Ваших сайтов пока не соответствует правилам программы AdSense, через что размещение объявлений на нем отключено.

Далее шло объяснение нарушения, пример страницы с нарушением и какие действия нужно совершить, чтобы восстановить трансляцию рекламы. Суть объяснения заключалась в следующем - Объявления Google нельзя размещать на страницах с материалами для взрослых или совершеннолетних.


Что делать если заблокировали в Google Adsense? Апелляция? (Аккаунт YouTube)

Проблема была в одной статье о нудистских пляжах, которую Google посчитал слишком непристойной для размещения объявлений на ней, и попутно выключил показ объявлений для целого сайта. Никакой порнографией там даже и не пахло, но проблема появилась и надо было думать, как ее решать.

Итак, что делать, если забанил Google Adsense?

Насколько я знаю, что те умники, которые считают себя умнее Гугла и кликают сами по своей рекламе или попрошайничают на страницах своего сайта в стиле «кликните по рекламе иначе помру от голода» - получают бан пожизненный и бесповоротный.

Если же на сайте выявлены какие-то другие нарушения и отключен показ объявлений - все еще можно исправить.

Во-первых, для этого нужно удалить или отредактировать контент (тексты, изображения, видео), который не соответствует политике Adsense.

Далее нужно через интерфейс Google Adsense заполнить форму, где указываете, какие страницы отредактировали и каетесь больше такого не делать. Для уверенности я бы посоветовал из сомнительных страниц вообще убрать код Adsense.

После внесенных изменений я получил второе письмо следующего содержания:

Поздравляем!
Спасибо, что внесли изменения в соответствии с нашими требованиями. После детальной проверки *** мы повторно активировали показ объявлений на этом сайте.

На этом проблема была решена.

Наконец подаю краткий список того, чего Гугл не хочет видеть на страницах с рекламой Adsense:

Новости


rss