Статьи

Главная Новости

Замена задней стойки ВАЗ. Сделай Сам!

Опубликовано: 29.03.2017

видео Замена задней стойки ВАЗ. Сделай Сам!

Замена передней стойки ВАЗ 2109

Помните о том, что все запчасти авто в какой-то момент износятся, это касается и пружин ВАЗ. Предпосылки для подмены могут быть различные: к примеру, шофер желает сделать машину грузоподъемней, и потому ему необходимы более прочные пружины; либо же необходимо сделать клиренс авто больше — нужна установка проставок.



Подмена пружин для подвески не просит особенных способностей. Вам пригодится обыденный набор инструментов, авто съемник пружин, и съемник шаровых (приобрести его можно в любом автомагазине), чтоб поменять пружины для моделей авто ВАЗ 21099, -08 и -09.

Во-1-х, установите авто на яму либо же на эстакаду, зафиксируйте при помощи ручника. Задние колеса зафиксируйте с помощью особых башмаков либо же просто при помощи кирпичей либо всех досок, при помощи домкрата приподнимите ту часть авто, где вы будете поменять пружину и подоприте автомобиль.


Замена задних стоек (амортизаторов) на ВАЗ 2110, 2112, 2114, Калина, Гранта, Приора, 2109 и 2108

В моторном отделе гайку амортизатора сделайте слабее. Последующий шаг — отвинтить гайку из пальца ( в управляющем наконечнике) и потом нужно провести его выпрессовку из рычага поворота. Для этого пригодится упомянутый выше съемник либо же вы сможете вышибить его с помощью обыденного молотка.


Замена передних стоек, опор и пружин ВАЗ 2110, 2112, Лада Калина, Гранта, Приора, 2109

Дальше выньте шланг тормоза, позже выверните и проведите выпрессовку пальца стойки, а потом 2 болта для крепежного элемента, с помощью которых амортизаторная стойка прикреплена к кулаку (поворотному). Потом чтоб снять стойку опускайте домкрат, выньте 3 болта для крепления стойки.

Перед тем как снять подшипник опоры, вам нужно зафиксировать пружину с помощью съемников, выньте изношенную пружину и снимите опорный подшипник. Дальше, снова стягиваете либо фиксируете при помощи стяжек уже новейшую пружину и ставим пружину на место.

Для моделей авто ВАЗ 21099,-08 и -09 подмена пружины просит надевания на нее старенького уплотняющего кольца. Бурт в виде спирали имеется в данном кольце, и потому пружина устанавливается прекрасно и очень плотно. Для фиксации кольца совместно с пружиной используйте скотч либо же изоленту.

Потом низ пружины установите на свое место. После установки проворачивайте пружину вокруг оси, пока она не станет на свое место. Дальше ставим на место подушку опоры, амортизатор и тоже их закрепляем. Когда вы ставите пружину, вам необходимо ее сжать при опускании авто при помощи домкрата, либо вы сможете испытать зафиксировать домкрат с опорой и подымать автопружину при всем этом ввысь.

Новости


rss