Статьи

Битва за Польский Трамбеш - любопытный опыт в среду

Дедушка Борис, каждую среду, ремонтирует велосипеды

ЛЮБАЯ ТЕХНИКА ВТОРОЙ РУКИ ИЗ ГЕРМАНИИ ПРИВЕТСТВУЕТ БИТАК В СРЕДУ В ПОЛЬСКОМ ХРАМЕ. Предприимчивый человек из другого района водит несколько автобусов и предлагает от железа до оборудования и всевозможные машины. Другой продавец занимается производством стиральных машин и гладиаторов, также бывших в употреблении, но работает по выгодной цене. На Рынке Темзы вы можете найти все виды резаков, запчасти для чего угодно и даже умелых мастеров, которые делают ремонт на месте.

Один из них - Борис Куртев, 73 года, из Трявны, который каждую неделю открывает мастерскую по ремонту подручных велосипедов. Дедушка Борис - бывший инженер-электрик, но несколько лет назад он был занят и обнаружил, что здесь есть работа. Он носит велосипедные спицы, цепи для разных моделей и все остальные детали, а также огромную сумку с инструментами.

«Я не беру много денег между 2 и 5 левами, а иногда и меньше. Но у меня есть клиенты, и поэтому я путешествую здесь каждую среду. За спицу я хочу 20 стотинок, и если я, например, поменяю десять, я заработаю на шашлыке и пиве у клиента », - смеется старый мастер. Это была лишь одна из достопримечательностей этого рынка.

Другая часть гонки, длиной более километра, полна одежды, обуви и нижнего белья. Есть торговцы в четырех или пяти районах. По другую сторону от автовокзала находится овощной рынок, где в это время есть саженцы из городских садов, свежий картофель и много эмоций, потому что для всех прогулок в битве при Полски-Трамбеш, помимо шоппинга, есть встреча со знакомыми и друзьями.

Торговец, который предлагает подержанное оборудование из Германии Мамы с тележками ищут одежду для своих детей

Н. ГЕОРГИЕВА

Sn. Святослав СТЕФАНОВ

Новости