Статьи

8 заманчивых альтернатив новому Ford Focus RS

  1. 1. Шевроле Корвет Z06
  2. 2. Porsche 911 S (997)
  3. 3. BMW E60 M5
  4. 4. BMW E92 M3
  5. 5. Ягуар XKR
  6. 6. Тойота А80 Супра Турбо
  7. 7. Мицубиси Лансер Эво В.И.
  8. 8. Dodge Viper R / T-10

09/21/2016 09/21/2016   Тоска по одному из лучших хэтчбеков всех времен - это нормально

Тоска по одному из лучших хэтчбеков всех времен - это нормально. Но есть и несколько неплохих альтернатив рынку подержанных автомобилей. По цене нового RS можно купить довольно неплохие модели.

Новый Focus RS, несомненно, невероятен. Он быстр и без проблем проходит повороты. Несмотря на отличные ходовые качества на дороге, FOCUS RS - довольно нормальный автомобиль. Он имеет пять дверей и довольно удобный внутри. Его можно использовать в качестве небольшого семейного автомобиля и, при необходимости, даже для перевозки лодки или каравана на высоких скоростях.

Цена автомобиля составляет около 36 тысяч евро, что является вполне хэтчбеком. Мы не утверждаем, что RS это просто Фокус. Мы не утверждаем, что это слишком дорого. Форд хорошо позиционировал автомобиль с точки зрения конкуренции, и если мы примем во внимание то, что вы получите, RS - хорошая сделка. Но 36 000 все еще много денег. Если они у вас были, мы не уверены, что RS - лучшее предложение. Мы не уверены, что автомобиль настолько особенный, чтобы оправдать расходы на эту сумму, не говоря уже о том, что каждый новый автомобиль в первые несколько лет обесценивался наполовину.

Вот почему, когда на рынке появляются горячие машины, такие как Focus RS, мы смотрим на старые модели, которые можно найти в Интернете. Мы не говорим, что они лучше, чем RS, но они, безусловно, очень близки к производительности. Вот некоторые предложения из США и других стран, и оценка того, какой автомобиль лучше оставить вам:

1. Шевроле Корвет Z06

Шевроле Корвет Z06

Начнем с американской альтернативы. Если мы вернемся к 2010 году, мы сможем найти сохраненный Corvette Z06 на сумму, которую вы дадите за новый Focus RS. Это спортивный автомобиль весом 1400 кг с шестью механическими коробками передач, потрясающим ходом и общей мощностью 505 лошадиных сил. Двигатель 7-литровый V8. Это поколение, Z06, очень быстрое и разгоняется до 100 км / ч за 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км / ч.

2. Porsche 911 S (997)

Porsche 911 S (997)

Если вам нравится Porsche, вы можете найти более старые Boxter и Cayman стоимостью до 36 000 евро. Это достаточно хорошие автомобили, но не такие легендарные, как 911. Так что пропустите их и отправляйтесь во второе поколение 911 S 2009 года. Автомобиль имеет 6-цилиндровый двигатель мощностью 380 лошадиных сил и, несомненно, будет иметь те же характеристики, что и Focus RS. Если вы предпочитаете полноприводную модель, Carrera 4S 2008 года также является хорошим предложением по той же цене.

3. BMW E60 M5

BMW E60 M5

Вместо 4-цилиндрового 2,3-литрового двигателя, почему бы не взять 4-литровый V10 с 500 лошадьми? Это именно то, что вы получите с BMW M5 в 2010 году - вероятно, лучший M5 всех времен. Этот большой роскошный седан разгонит Focus RS до 100 км / ч, и он очень хорошо держится на поворотах для чего-то такого великолепного. С RS гораздо удобнее, как и с большими инновациями. Там может быть не кнопка дрейфа, но удовольствие за рулем гарантировано.

4. BMW E92 M3

BMW E92 M3

M5 может быть слишком большим для некоторых, поэтому 2012 M92 Coupe 2012 - отличная альтернатива. Вместо V10 вы получаете двигатель V8 и 414 лошадей, но ограничитель скорости увеличен до 8300rp, поэтому никто не будет разочарован. Меньший М3 разгоняется до 100 за 4 секунды и, хотя это не прокачанный люк, деньги на него, несомненно, того стоят.

5. Ягуар XKR

Ягуар XKR

Еще одна роскошная альтернатива производительности для хардкорного предложения Focus RS ... по крайней мере, для ускорения по прямой линии, Jaguar может конкурировать с Ford. Только бюджетные модели 2007 и 2008 годов включены в бюджет, но у них также есть соблазнительное видение, роскошное купе и удивительный турбо-двигатель V8 и 420 лошадиных сил. Машина не так хорошо танцует, как Rs, но все равно это то, что каждый хотел бы иметь в своем гараже.

6. Тойота А80 Супра Турбо

Тойота А80 Супра Турбо

Конечно, многие владельцы РС пользуются автомобилем ежедневно, и многие из списков в этом списке могут преуспевать ежедневно. A80 Supra, однако, не такая модель - это забавный автомобиль выходного дня, подходящий для людей, желающих выпить глоток из машины, чтобы повеселиться.

Supra и RS - это два совершенно разных мира. Однако, если мы запустим их на спринте, даже в опционе на акции, Supra будет работать так же хорошо, как и Focus. Их цены также похожи, так что это вопрос того, кого вы выберете. И хотя RS будет обесцениваться с годами, Supra будет расти.

7. Мицубиси Лансер Эво В.И.

И

Из всех Evo поколение VI является нашим любимым, и это большая разница. Это чаще встречается в Европе и Австралии, чем в Соединенных Штатах. Его можно купить за значительно меньшую цену, чем новый Focus RS. Даже с запасом Evo с точки зрения лошадиных сил, он по-прежнему достаточно силен, чтобы конкурировать с RS, и после покупки у вас также будет много денег на модернизацию.

8. Dodge Viper R / T-10

Dodge Viper R / T-10

Первое поколение Dodge Viper по-прежнему заставляет фанатов бороться с его внешним видом: у Viper есть массивный двигатель V10 и 400 лошадей, которых достаточно, чтобы соперничать с RS. Как презентация на дороге, Viper будет довольно близко к Ford ... по крайней мере, в начале. Но никто не покупает старый Viper для производительности. Его покупают потому, что даже после 22 лет Вайпер выглядит так, как будто он может раздавить каждого соперника на завтрак.

источник: Автомобиль дроссельной заслонки

Новости