Статьи

Современные устройства для интеграции отопительных установок

  1. Как работают устройства для интеграции систем отопления
  2. Откройте для себя возможности ST-407n, ST-408n и ST-409n
  3. Полное удобство обслуживания
  4. Схемы установки
  5. Схема 1
  6. Схема 2
  7. Схема 3
  8. Преимущества интеграции многих источников тепла
  9. Интеграция с источником сбережений

В односемейных домах все более традиционные системы отопления и горячего водоснабжения снабжаются несколькими источниками тепла. С одной стороны, это приносит большую экономию, с другой - повышает удобство использования. Тем не менее, управление их работой с отдельными контрольными устройствами было бы по крайней мере обременительным на практике. Намного проще и удобнее управлять установкой с несколькими источниками тепла, используя для этого одно из трех выделенных устройств от контроллеров TECH. СТ-407n, СТ-408n ST-409n - это современные контроллеры, позволяющие соединить два источника тепла и управлять работой дополнительного устройства. Контроллеры также имеют два выхода без напряжения, с которых мы можем запустить, например, последовательные ЦО, ГВС, циркуляционные насосы, электромагнитные клапаны или устройства, управляемые по недельной программе.

Как работают устройства для интеграции систем отопления

Для управления установкой со многими источниками тепла используются профессиональные электронные устройства. Они позволяют из одного места удобно изменять настройки всех устройств, подключенных к системе: управлять различными системами отопления и контурами, например, радиатором, полом и т. Д. Драйвера для установки они оптимизируют работу отдельных устройств, объединяют и распределяют полученную энергию. Контролируя значения различных параметров, они в нужный момент включают котел, солнечную установку или распределяют тепло от камина. Это большое удобство, поскольку пользователю не нужно учиться управлять несколькими устройствами или тратить время на изучение параметров работы отдельных цепей - это то, что делает контроллер. Устройства работают автоматически, и энергия может систематически использоваться, когда есть потребность в ней. Контроллеры этого типа предоставляют множество различных возможностей для их использования, например, вы можете расширить их дополнительными функциями соответствующих модулей в зависимости от потребностей отопительных установок.

Откройте для себя возможности ST-407n, ST-408n и ST-409n

Компания TECH Drivers в своем предложении имеет 3 выделенные модели контроллеров для монтажа, используемые для управления несколькими источниками тепла. Эти устройства являются современными и предлагают многочисленные возможности. Визуально контроллеры ST-407n, ST-408n и ST-409n идентичны. Каждый из них имеет большой цветной 4,3-дюймовый сенсорный ЖК-экран. Корпус приборов выполнен из материалов, устойчивых как к высоким, так и низким температурам. Основное различие между различными моделями заключается в количестве клапанов, которыми может управлять контроллер. Краткое описание характерных особенностей контроллеров ST-407n, ST-408n и ST-409n представлено ниже.

Каждая из моделей имеет разъем RS, через который вы можете подключить Интернет или GSM-модуль и расширить контроллер двумя дополнительными приводами клапанов. В результате контроллер ST-408 может обрабатывать максимум 4 клапанных привода, а ST-407 и ST-409 - 5 клапанных приводов. Управление дополнительными клапанами осуществляется с помощью модуля ST-431n.

Полное удобство обслуживания

Управлять установкой с несколькими источниками тепла с помощью современных устройств просто и очень удобно. Контроллер не обязательно должен находиться в котельной. Установкой можно управлять дистанционно после покупки регулятора с RS-связью. Отдельные выходы описаны подробно, что снижает риск ошибок при сборке. Один полный клапан включает в себя клапанный насос, клапан и датчик клапана. В конфигурации каждого клапана самое важное - определить, какой датчик станет для него источником тепла. Это не всегда будет датчик СО. В зависимости от сложности системы и ее устройств, датчики источника тепла будут разными. Стоит подписать, какое устройство и с какого датчика должно работать.

Схемы установки

В одном жилом здании вы можете комбинировать множество источников тепла и по-разному управлять их работой. В инструкции по монтажу отопительного оборудования и в конструкторских материалах приведены схемы, показывающие возможности их интеграции. Благодаря контроллеру все устройства могут создавать единую эффективную систему, которая дает много возможностей. Ниже приведены примеры схем установки с использованием контроллера установки ST-408n, который поддерживает 2 клапана. Другие контроллеры также обеспечат оптимальную работу устройств во всех предложенных решениях, и дополнительно ST-409n имеет возможность управлять третьим смесительным клапаном, в то время как ST-407n (кроме третьего клапана) также поддерживает простую солнечную систему.

Схема 1

Контроллер ST-408n используется в системе с двумя контурами, оснащенными смесительными клапанами и контуром ГВС.

В вышеупомянутой системе контроллер поддерживает: два смесительных клапана, два клапанных насоса, насос CWU и циркуляционный насос. Используя беспотенциальный контакт, контроллер посылает сигнал, чтобы зажечь газовый котел.

Схема 2

Контроллер ST-408n используется в установках с двумя источниками тепла

В этой системе контроллер поддерживает: два смесительных клапана, два насоса этих клапанов, насос горячей воды и каминные насосы до и после пластинчатого теплообменника. При использовании беспотенциального контакта контроллер посылает сигнал на включение газового котла. Газовый котел запускается посредством беспотенциального контакта в случае, когда камин не горит.

Схема 3

Использование контроллера ST-408n в установке с двумя источниками тепла и буфером

В этой установке контроллер поддерживает: два смесительных клапана, два насоса этих клапанов, насос горячей воды и циркуляционный насос. При использовании беспотенциального контакта контроллер посылает сигнал на включение пеллетного котла, задачей которого является поддержание заданной температуры в тепловой буфер , Газовый котел запускается посредством второго контакта без напряжения, когда пеллетный котел не может нагревать буферный резервуар в данный момент времени.

Преимущества интеграции многих источников тепла

Объединение в единую эффективно работающую систему рассеянных источников энергии приносит реальные выгоды. Наиболее важные преимущества:

  • большая экономия благодаря низким эксплуатационным расходам устройств
  • обеспечение эффективной работы устройств, входящих в систему
  • удобная сборка
  • увеличивая комфорт использования
  • обеспечение энергетической безопасности домохозяйства
  • возможность подключения и отключения устройств в любое время, поддерживая непрерывность работы
  • возможность программирования рабочего плана в зависимости от предпочтений пользователя
  • простота обслуживания и осмотра установок
  • автоматическая работа - контроллер включает и контролирует работу устройства в нужный момент
  • уменьшение отказа системы отопления

Интеграция с источником сбережений

Если до недавнего времени управление установкой со многими источниками тепла от домашней автоматизации было нишевой темой и касалось довольно состоятельных клиентов, то сегодня в системах отопления и охлаждения дома появляется все больше и больше интеллектуальных устройств. И это неудивительно, ведь это приносит много пользы. Инвестиции в один из контроллеров для установки: ST-407n, ST-408n или ST-409n позволяют рационализировать потребление энергии и тем самым сэкономить, что в контексте предстоящего отопительного сезона особенно желательно.

Новости