Статьи

Sony Xperia J в тесте

  1. в
  2. Обработка: проверенный дизайн, яркие цвета
  3. галерея
  4. Дисплей: Практический формат
  5. Оборудование: Обновляемый
  6. Лабораторные измерения: Сильная выносливость
  7. Подробнее об этой теме
  8. Sony Xperia M в тесте
  9. Sony Xperia Z1: камера в тесте
  10. Sony Xperia Z1 Compact в тесте
  11. Sony Xperia E3 в тесте
  12. Sony Xperia Z3 + в тесте

© Sony

Sony Xperia J

в

  • твердый обработанный корпус
  • шикарный, удобный дизайн
  • Объявлено обновление на Android 4.1
  • Высококонтрастный 4-дюймовый дисплей
  • очень хорошее соотношение цены и качества
  • сильное время автономной работы
  • расширяемая память

против

  • мало внутренней памяти
  • Средняя скорость работы
  • Камера с плохим качеством фото

Xperia J определенно не смартфон для большого шоу. Уже цена 239 евро показывает, что Xperia J, младший брат престижного Бонд телефонов Xperia T , не назначен сегменту высокого уровня. Однако, если вы ищете умную и надежную модель Android 4.0 с элегантным дизайном арки, сравнительно компактным экраном и сильной выносливостью за небольшие деньги, читайте внимательно.

Обработка: проверенный дизайн, яркие цвета

Язык дизайна Xperia J мы уже знаем со времен Sony Ericsson: приятно прорезиненная и съемная задняя часть корпуса похожа на Xperia Arc S слегка изогнутый, что делает смартфон как визуально, так и осязательно очень хорошо.

Конечно, внешний вид не настолько качественный, но используемые пластиковые компоненты аккуратно обработаны и очень хорошо подогнаны, зазоры едва заметны. Боковые толкатели для регулировки громкости и кнопки включения / выключения также надежно и легко работают в корпусе.

Sony Xperia Z в тесте

Что касается управления, Xperia J не может быть разгребен в любом случае: его 126 грамм удобно помещаются в руке, помещаются в каждый карман брюк и пиджака, а его длина края 125 x 62 миллиметра идеально подходит для работы одной рукой.

Но не устали ли мы от классических черных сотовых телефонов? Тот, кто чувствует себя так же, будет счастлив: Xperia J также доступен в белом, розовом и золотом цветах.

галерея

галерея

Дисплей: Практический формат

Экран измеряет 4 дюйма от левого нижнего к верхнему правому углу - это большой или маленький? В любом случае, большим пальцем можно добраться до любого угла без пальцев. По сравнению с нынешними топовыми моделями с 5-дюймовыми экранами 4-дюймовые компактны, но ни в коем случае не слишком малы.

Мы думаем: 4 дюйма - это оптимальный компромисс между удобным форматом и четким представлением. Соответственно, разрешение с разрешением 480 x 854 пикселей и плотностью пикселей 245 ppi является абсолютно достаточным, хотя и не таким филигранным, как современные экраны HD.

Топ 10: лучшие смартфоны до 200 евро

Сенсорный экран в целом хорошо работает и надежно обрабатывает ввод в подавляющем большинстве случаев. Только с быстрой прокруткой или масштабированием, представление затем немного дергается, в целом работает на одноядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц.

Оборудование: Обновляемый

В настоящее время Sony выпускает Xperia J с Android 4.0, обновление до 4.1 должно появиться в марте 2013 года. Свободно доступная внутренняя память составляет около 2,5 гигабайт, что довольно тесно. Карты памяти для слота micro-SD, к сожалению, нет в коробке, совместимые карты объемом до 32 гигабайт. Вы можете обновить емкость так просто и довольно дешево.

Лабораторные измерения: Сильная выносливость

Что касается лабораторных показателей, Xperia J чрезвычайно прочен. Прежде всего, управление энергопотреблением обеспечивает Sony после нескольких резких головоломок, находящихся под контролем, и с почти шестью часами обычной выносливости, чтобы получить отличное время работы. Радиостанции неплохие, акустики нечего стонать.

Подробнее об этой теме

обзор

Sony Xperia M в тесте

Если вы ищете формат iPhone с 4-дюймовым дисплеем, но с небольшим бюджетом, то Xperia M ...

Смартфон камеры

Sony Xperia Z1: камера в тесте

Уже ключевые данные Sony Xperia Z1 позволяют Fotofans хихикать с удовольствием, потому что у самой молодой топ-модели японцев есть ...

обзор

Sony Xperia Z1 Compact в тесте

Sony сжимает большой Z1 до удобного 4,3-дюймового телефона и позволяет использовать технологию от верхней модели почти ...

обзор

Sony Xperia E3 в тесте

Sony Xperia E3 играет на два ценовых диапазона ниже, чем успешные модели Xperia Z3. Будь дешевый новичок в тесте ...

обзор

Sony Xperia Z3 + в тесте

Xperia Z3 + Sony немного оптимизирован по сравнению со своим предшественником. В тесте новый ...

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Bluetooth-динамик для улицы

Санкции США со стороны президента Трампа

Но не устали ли мы от классических черных сотовых телефонов?

Новости