Статьи

Все, что вам нужно знать о дистанционном переключении питания.

  1. Распиновка (родственник ООД)


Последнее обновление 02.11.2015

Загрузите руководство пользователя.


Где я могу узнать больше о RS-232?
Я не могу получить доступ к меню переключателей.
Меню переключателя становится недоступным после подключения целевого устройства.
Я не могу получить доступ к целевому устройству.
Как долго я могу проложить кабели RS-232?
Каковы распиновки RS-232?
Каковы сигналы RS-232?
Как я могу каскадные выключатели?
Какие настройки по умолчанию?
Как работает трансляция?
Можете ли вы развивать Кастомная прошивка для моего приложения?
Можете ли вы развивать нестандартное оборудование для моего приложения?

Вопрос: после подключения целевого устройства я не вижу меню переключателя. В чем дело?

Ответ: попробуйте войти в меню без подключенного устройства DCE. Если вы можете, то SS20 ведет себя правильно. Если вы не можете, возможно, у вас есть одна из двух проблем:

1. Возможно управление потоком или аппаратное подтверждение связи. Отключи его. SS20 не использует и не передает управление потоком или подтверждение связи.

2. Возможно, вы подключили два устройства DTE или DCE. Если это так, вам нужно поменять местами контакты 2 и 3 (передача и прием данных).

Вы можете думать о последовательном коммутаторе как о наличии встроенного кроссовера. Другими словами, основной порт - DTE, а коммутируемые порты - DCE. Порты DTE и DCE используют разные контакты для передачи и приема данных. При непреднамеренном подключении передачи к передаче (TXD-TXD) или приема к получению (RXD-RXD) данные блокируются, и вы не видите меню.

Вопрос: без подключенных целей я не могу получить доступ к меню переключателей , В чем дело?

Ответ: проверьте три вещи: разводка, скорость передачи , а также подтверждение связи. При подключении к ПК используйте прямой кабель к основному порту управления. Установите формат последовательной связи по умолчанию. Отключите аппаратное рукопожатие и управление потоком XON / XOFF.

Для переключения между портами DTE и DCE DCE используйте нуль-модемный кабель вместо прямого кабеля. Вы можете использовать нуль-модемный адаптер для смены одного типа кабеля на другой. Адаптер (или кабель) нуль-модема меняет контакты 2 и 3. Вы можете приобрести переходники с RJ-45 на DB-9 у DLI и использовать любую понравившуюся распиновку, т.е. Йост.

Вопрос: Я не могу получить доступ к своему целевому устройству после успешного переключения из меню.

Ответ. Если после подключения вашего устройства вы можете получить доступ к меню переключателей, возможно, неправильная проводка. Попробуйте отключить устройство. Если вы теперь можете подключиться, то контакты 2 и 3 поменялись местами, переходя от порта устройства к устройству. Замените кабель или установите нуль-модемный адаптер.
Возможно, вам придется отключить управление потоком или установить скорость передачи данных на целевом устройстве. Помните, что вам нужно выйти из меню, прежде чем цель будет выбрана и переключение действительно произойдет.

Вопрос: Как я могу каскадно переключаться последовательно?

Ответ. Установите для них разные скорости передачи.

Вопрос: что такое рукопожатие и контроль потока я использую?

Ответ: Отключите аппаратное рукопожатие и управление потоком XON / XOFF на управляющем устройстве и всех целевых устройствах.

Вопрос: Какие распиновки RS-232?

Распиновка (родственник ООД)

В следующей таблице перечислены наиболее часто используемые сигналы RS-232 и общие назначения контактов.

Тип сигнала Аббр. Dir. DB-25 В DE-9 ( TIA-574 ) EIA / ТИА 561 Йост RJ-50 MMJ Cisco RJ-45 Hirschmann RJ-45 Common Ground G - 7 5 4 4,5 6 3,4 4,5 4 Переданные данные TxD Out 2 3 6 3 8 2 3 3 Полученные данные RxD In 3 2 5 6 9 5 6 5 Терминал данных Готов DTR Out 20 4 3 2 7 1 2 - Набор данных Готов DSR In 6 6 1 7 5 6 7 - Запрос на отправку RTS Out 4 7 8 1 4 - 1 (только Aux) - Очистить для отправки CTS In 5 8 7 8 3 - 8 (только Aux) - DCD In несущей несущей 8 1 2 7 10 - - - Индикатор RI In RI 22 9 1 - 2 - - -

Сигналы помечены с точки зрения устройства DTE; TD, DTR и RTS генерируются DTE, а RD, DSR, CTS, DCD и RI генерируются DCE. Сигнал заземления является общим возвратом для других соединений; в стандарте Yost он отображается на двух выводах, но это один и тот же сигнал. Соединение контакта 1 (защитное заземление) и контакта 7 (заземление сигнала) является обычной практикой, но не рекомендуется. Использование точки соприкосновения - одна слабость RS-232. Если две части оборудования находятся далеко друг от друга или в отдельных энергосистемах, между ними может ухудшиться заземление, и связь может прерваться на более длинные расстояния.

Вопрос: что такое сигналы RS-232?

Ответ: Обычно используемые сигналы RS-232:

Переданные данные (TxD) * Данные, отправленные от DTE к DCE. Полученные данные (RxD) * Данные, отправленные из DCE в DTE. Запрос на отправку (RTS) x Заявлено (установлено в 0) DTE для подготовки DCE к приему данных. Это может потребовать действий со стороны DCE, например, передачи несущей или изменения направления Clear To Send (CTS) x, заявленного DCE, для подтверждения RTS и разрешения передачи DTE. Терминал данных готов (DTR) x Утверждается DTE, чтобы показать, что он готов к подключению. Если DCE является модемом, это может «разбудить» модем и вывести его из режима энергосбережения. Такое поведение наблюдается довольно часто в современных модемах PSTN и GSM. Когда этот сигнал сброшен, модем может вернуться в режим ожидания, немедленно прерывая любые текущие вызовы. Готовность набора данных (DSR) x утверждается DCE для указания активного соединения. Если DCE не является модемом (например, нуль-модем кабель или другое оборудование), этот сигнал должен быть постоянно установлен (установлен на 0), возможно, с помощью перемычки на другой сигнал. Обнаружение несущей данных (DCD) x Утверждается DCE, когда установлено соединение с удаленным оборудованием. Индикатор вызова (RI) x Утверждается DCE, когда обнаруживает сигнал вызова с телефонной линии.

* = сигнал, переключаемый последовательным коммутатором SS20

x = сигнал не переключен или зациклен последовательным переключателем SS20

Вопрос: Как работает трансляция?

Ответ: широковещательная рассылка работает путем подключения линии передачи от основного порта управления к линиям приема нескольких целевых портов. Обратите внимание, что, хотя вы можете передавать на несколько устройств одновременно, вы можете получать только от одного устройства одновременно.

Вопрос: Я не могу получить доступ к своему целевому устройству после успешного переключения из меню.

Ответ: Если после подключения вашего устройства вы можете получить доступ к меню переключателей, скорее всего, вы правильно подключили. Возможно, вам придется отключить управление потоком или установить скорость передачи данных на целевом устройстве. Помните, что вам нужно выйти из меню, прежде чем цель будет выбрана и переключение действительно произойдет.

Вопрос: Какие настройки по умолчанию?

Ответ: Используя прямой кабель от последовательного порта ПК или адаптера USB-последовательный порт, вы можете подключить 9600 бод, 8 бит данных, без контроля четности и 1 стоповый бит.

Ответ: Используя прямой кабель от последовательного порта ПК или адаптера USB-последовательный порт, вы можете подключить 9600 бод, 8 бит данных, без контроля четности и 1 стоповый бит

Вопрос: Можете ли вы разработать кастомную прошивку для моего приложения?

Ответ: с удовольствием. Мы сделали это для многих клиентов. Наша скорость программирования составляет $ 75 / час. После того, как мы договоримся о совершенно конкретном описании проекта, мы можем отправить вам оценку времени, затрачиваемого на код, отладку и тестирование.

Вопрос: влияет ли переключатель на длину кабеля? Как долго я могу использовать кабель RS-232?

Ответ: RS-232 Расстояния передачи зависят от проводки, скорости передачи и шума. Вы можете проехать 1 км с низкой скоростью передачи данных, хорошей нагрузкой и экранированными кабелями, но только в 30 метрах с неэкранированным кабелем в шумной обстановке. Переключатель по сути пассивный; это не оказывает существенного влияния на характеристики передачи.

Вопрос: Можете ли вы разработать собственное оборудование для моего приложения?

Ответ: с удовольствием. Мы сделали это для многих клиентов. Пожалуйста, позвоните с вашими требованиями

Вернуться к началу

Вернуться к началу

Если мы не ответили на ваши вопросы здесь, пожалуйста, позвоните (408) 330-5599 или Отправить нам письмо. Мы будем рады помочь.

© Digital Loggers, Inc. 2005.

Где я могу узнать больше о RS-232?
Как долго я могу проложить кабели RS-232?
Каковы распиновки RS-232?
Каковы сигналы RS-232?
Как я могу каскадные выключатели?
Какие настройки по умолчанию?
Как работает трансляция?
Можете ли вы развивать Кастомная прошивка для моего приложения?
Можете ли вы развивать нестандартное оборудование для моего приложения?
В чем дело?

Новости