Статьи

Регулирование напольного отопления таким образом, чтобы повысить тепловой комфорт и снизить счета за отопление

  1. Температура подогрева пола
  2. Температура подачи и наружная температура
  3. Командный центр пола, или температура, идеально подходящая для ваших нужд
  4. Гидравлическая регулировка напольного пола для неотапливаемого помещения
  5. Запуск подогрева пола после летнего перерыва
  6. Регулировка подогрева пола как способ экономии больше

Благоприятное распределение температуры в комнатах, энергоэффективность, функциональность и возможность свободного дизайна интерьера - это лишь некоторые из многих преимуществ установки напольного отопления в вашем доме. Однако для того, чтобы такая установка принесла на практике заметный высокий тепловой комфорт и потребило меньше энергии, правильное регулирование всей системы является наиболее важным. Что и как регулировать в теплых полах?

Температура подогрева пола

Одним из наиболее важных параметров, которые должны быть установлены при напольном отоплении, является температура воды, питающей систему, которая влияет на температуру пола. Соответствующая регулировка позволяет защитить пол от повреждений и гарантировать надлежащий способ отапливания помещений. В этом отношении мы не должны превышать допустимый верхний предел 55 ° C. Более высокая температура подачи - это не только риск повреждения системы, но также и более высокие потери тепла, что приводит к увеличению расходов и ощущению благополучия домохозяйств.

Применение в установке клапана и умелое управление с помощью контроллер смесительного клапана Это способ обеспечить подогрев пола с температурой на приемлемом уровне, хотя установка поставляется с водой высокой температуры (непосредственно из установки радиатора). Регулировка происходит следующим образом : датчик, установленный на напольной системе электропитания, измеряет температуру подаваемой воды. Когда температура слишком высокая, термостатический клапан закрывается, что приводит к оттоку воды из системы, тем самым охлаждая источник питания. Когда на датчике клапана достигается аварийная температура, насос останавливается. Когда температура, измеряемая датчиком, слишком низкая, термостатический клапан открывается, что приводит к тому, что в распределитель энергии возвращается меньше холодной воды. Таким образом, через клапан протекает меньше холодной воды. пол.

Температура подачи и наружная температура

Стоит помнить, что простое поддержание температуры подачи в пределах нормального диапазона не даст нам оптимального теплового комфорта. Вам также необходимо гибко настроить температуру подачи в соответствии с условиями, которые преобладают за окном. Более высокие температуры системы подогрева пола будут указываться во время сильных морозов. Такая же температура в течение переходного периода приведет к перегреву помещений и тому, что связано с потерей энергии. Адекватная адаптация температуры подачи к условиям, преобладающим вне помещений, будет обеспечена выбором и последующим редактированием кривой отопления. Более подробную информацию о настройке и редактировании кривой отопления можно найти в статье: Кривая отопления - что это такое и как его установить? ,

Командный центр пола, или температура, идеально подходящая для ваших нужд

Вторым ключевым фактором, влияющим на счета и тепловой комфорт напольного отопления, является контроль температуры. Приятное тепло в помещениях, где используется пол с подогревом, может быть обеспечено путем правильного управления отоплением. Системы управления напольным отоплением они могут общаться с нагревательным устройством классически, используя проводной или беспроводной кабель. Важно, чтобы они были просты в использовании и безопасны. Основной состав эффективно работающих систем управления отоплением от TECH Controllers включает в себя:

  • контроллер для термостатических приводов - центральная панель управления для работы контрольных устройств, установленных в определенных помещениях.
  • датчики температуры или комнатные регуляторы , что позволяет вам поддерживать различные температуры в помещениях, в зависимости от ваших потребностей.
  • термоэлектрические приводы для управления термостатическими клапанами в распределителях (два варианта на выбор STT-230/2 и STT-230/2 S ). Они открывают или закрывают подачу воды в контуры отопления в зависимости от сигнала, посылаемого контроллерами.

Как это работает? В зависимости от того, является ли температура в помещении слишком низкой или слишком высокой, регулятор температуры подает сигнал на панель управления. Главный модуль, в свою очередь, активирует термоэлектрические приводы, которые установлены на коллекторе. Таким образом, нагревательный контур закрывается или открывается. Простая в использовании панель управления обеспечивает эффективность и производительность всей установки. Когда температура достигнута, регулятор выключает печь, чтобы не происходили чрезмерные потери тепла и энергии. Дифференциация температуры в разных комнатах дома является частью предположения о разумном управлении теплом и снижении расходов на отопление при сохранении комфорта каждый день.

Гидравлическая регулировка напольного пола для неотапливаемого помещения

Разные комнаты в доме имеют разные требования к электропитанию, и что отличается от длины контура подогрева пола и другого гидравлического сопротивления. Температуру пола можно регулировать, прокладывая трубы на расстоянии от 10 до 30 см (в зависимости от диаметра трубы, потери тепла в помещении или типе пола) и уравновешивая потоки для отдельных петель. Другими словами, струю воды с определенной скоростью потока, получаемой в результате требуемой тепловой мощности, следует направлять в каждый контур нагрева. Для этого используются регулирующие клапаны для гидравлического сопротивления отдельных водяных контуров. Очень практичным решением является использование коллектора, оборудованного клапанами. Точная регулировка обеспечивается расходомерами, которые можно подключить к коллектору к полу. Оценка потока может быть сделана на основе показаний расходомера. Ручная гидравлическая регулировка состоит в уменьшении потока воды в петлях с наименьшим сопротивлением и в то же время в увеличении потока на самых длинных петлях с наибольшим гидравлическим сопротивлением. Цель состоит в том, чтобы добиться наибольшего расхода воды в самых длинных петлях и сократить самые короткие.

Запуск подогрева пола после летнего перерыва

Эффективность системы пола зависит также от ее работы. Лето - отличное время для обслуживания системы, особенно если мы использовали его в течение длительного времени.

Если система уже используется в течение длительного времени, рекомендуется также промыть подставку для пола. Это способ избавиться от различных типов отложений, накапливающихся внутри труб, и повысить его эффективность в сезон. О других работах, которые стоит сделать до начала отопительного сезона, вы можете прочитать в статье: 7 изменений в установке СО, которые стоит делать летом ,

Регулировка подогрева пола как способ экономии больше

Подпольное отопление позволяет достичь высокого теплового комфорта при одновременном снижении расходов на отопление. Водяное отопление под полом означает снижение затрат на содержание дома, устранение причин влаги, высокий тепловой комфорт. Ошибки на этапе сборки или неправильная регулировка установки приводят к неисправности во время работы, которая может привести к перегреву или перегреву. Следовательно, очень важно регулировать температуру теплоносителя, регулировать потоки (гидравлическое регулирование) и соответствующую редакцию комнатной температуры. Соблюдение всех правил, касающихся сборки и регулировки пола, позволит вам насладиться полным тепловым комфортом, гарантированным теплым полом.

Что и как регулировать в теплых полах?
Как это работает?

Новости