Статьи

12 моделей, которые скоро встряхнут рынок премиальных внедорожников

  1. Даже самые замаскированные прототипы не будут скрыты от бдительных глаз фотографов. Вот 12 новых внедорожников...
  2. 2. Audi Q8 - дебют в 2018 году Лучше поздно, чем никогда
  3. 3. BMW iX3 - дебют 2020 Первый серийный электрический внедорожник BMW
  4. 4. BMW X5 - дебют в 2018 году. X5 еще более высокотехнологичный
  5. 5. BMW X7 - дебют в 2018 году X5 XL или самый большой внедорожник BMW
  6. 6. EQC (Mercedes) - дебют в 2019 году. Q или электрический Mercedes
  7. На следующей странице: Мерседес ГЛБ, Мерседес ГЛЕ, Мерседес ГЛС, Порше Макан, Рендж Ровер Эвок, Роллс-Ройс...

Даже самые замаскированные прототипы не будут скрыты от бдительных глаз фотографов. Вот 12 новых внедорожников премиум-класса, которые изменят этот сегмент рынка в ближайшем будущем.

В ближайшие дюжину месяцев (и в последующие годы) у нас будет настоящий поток внедорожников, разработанных премиальными брендами. Это будут автомобили из многих сегментов - от компактных до роскошных, и премьера будет включать в себя как новые поколения известных моделей, таких как Audi Q3, так и полные новые продукты, такие как Rolls-Royce Cullinan. Вот лишь некоторые из них - двенадцать моделей шести брендов, которые недавно были сфотографированы на различных этапах предсерийных испытаний, проходящих, среди прочего, за Полярным кругом, при движении в обычном движении, а также на гоночных трассах (в частности - Нюрбургринг).

1. Audi Q3 - дебют в 2018 году
Новый Q3, как старый Q5

фото от AutoMedia

Audi Q3 сильно изменится по сравнению с первым поколением, выпущенным с 2011 года. Новый компактный внедорожник Audi, созданный на модульной плите пола MQB A1 (известный, в частности, от Seat Atec), будет длиннее, шире, увеличится колесная база и уменьшатся свесы кузова. Поэтому автомобиль будет иметь гораздо лучшие пропорции и более просторный салон. В ассортименте будут представлены версии с передним приводом и 4х4, а среди двигателей есть Бензин 1.5 и 2.0, а также дизель 1.6 и 2.0. Спортивная версия SQ3 (на фото, дебютирует позже) получит агрегат мощностью более 300 л.с. Возможно, что на вершине диапазона снова будет около 400 лошадиных сил RS Q3.

2. Audi Q8 - дебют в 2018 году
Лучше поздно, чем никогда

фото от AutoMedia

Audi станет последним, после BMW и Mercedes, представившим большой внедорожник с нисходящей линией крыши, который относится к автомобилям-купе. Audi Q8 основана на Q7, но будет немного короче, шире и ниже. Шасси будет настроено более спортивно, а диапазон двигателей будет включать 272-475 л.с. дизельных и бензиновых агрегатов. В предложение также войдет гибридный и спортивный RS Q8 мощностью более 600 л.с.

3. BMW iX3 - дебют 2020
Первый серийный электрический внедорожник BMW

фото от AutoMedia

Первым серийным электрическим внедорожником станет iX3 . Версия X3 текущего поколения, лишенная блока сгорания, получит усовершенствованную систему, использующую два двигателя - один, приводящий в движение передние колеса, а другой - задние колеса. Пока еще слишком рано говорить о конкретных параметрах, но для того, чтобы iX3 стал конкурентоспособным (даже для недавно показанного Jaguar i-Pace), он должен обладать мощностью около 400-450 л.с. и диапазоном не менее 500 километров.

4. BMW X5 - дебют в 2018 году.
X5 еще более высокотехнологичный

фото от AutoMedia

X5 потеряет позиции крупнейшего внедорожника BMW, но это не значит, что преемнику нынешней модели похвастаться нечем. Напротив, новый X5 станет еще более технически продвинутым (среди прочего, в конструкции кузова автомобиля будет использоваться углеродное волокно, иными словами, как в флагманской серии 7). Будет представлен широкий выбор двигателей - от базового R4 до оптимальных шестицилиндровых версий и до вариантов V8. В дополнение к стандарту, также будут спортивные X5 M и гибридный сорт.

5. BMW X7 - дебют в 2018 году
X5 XL или самый большой внедорожник BMW

фото от AutoMedia

X7 - первый внедорожник BMW в элитном сегменте. Как и меньшие X5 и X3 (а также серии 5 и 7), он создан на должным образом модифицированном и адаптированном к размеру автомобильной архитектуры CLAR. Длина X7 будет более 5 м, а его основными конкурентами являются Range Rover и Mercedes GLS. X7, как правило, не принесет революцию в стилизации, за исключением одного элемента - даже гигантского гриля, который довольно хорошо виден на шпионских фотографиях. Двигатели будут включать как дизель R6, так и широкий ассортимент бензиновых агрегатов R6 и V8. Топ X7 будет оснащен 600-сильным V12.

6. EQC (Mercedes) - дебют в 2019 году.
Q или электрический Mercedes

фото от AutoMedia

EQ - это новый бренд концерна Daimler, под которым будут продаваться электромобили Mercedes. Первым из них является внедорожник среднего класса - EQC, эквивалент модели GLC в классической линейке Mercedes. Автомобиль построен на архитектуре EVA, разработанной для электромобилей. В качестве привода (для четырех колес) будут использоваться электродвигатели мощностью в зависимости от версии автомобиля (она может превышать 400 л.с.). Дальность должна быть больше 500 км.

На следующей странице:
Мерседес ГЛБ, Мерседес ГЛЕ, Мерседес ГЛС, Порше Макан, Рендж Ровер Эвок, Роллс-Ройс Куллинан

Рейтинг читателей

[Голосов: 1 Среднее: 5]

Новости