Статьи

Пассажир Vs. Легкогрузовые шины

  1. Могу ли я использовать пассажирские шины на своем грузовике или использовать шины для легких грузовиков?
  2. Хотите помочь в выборе шин для легковых и легких грузовиков?

Легкие грузовые шины предназначены для тяжелых транспортных средств и тяжелых грузов.

Все сводится к тому, для чего предназначен автомобиль. Пассажирские шины предназначены для автомобилей, предназначенных для личного пользования, таких как хэтчбеки, седаны, купе и кроссоверы. Многие внедорожники, минивэны и более мелкие пикапы (менее ¾ тонны) также используют шины для пассажиров.

Транспортные средства, такие как грузовые пикапы весом в ¾ тонны или больше, рабочие фургоны и грузовые автомобили, а также другие крупные транспортные средства, которые регулярно перевозят тяжелые грузы или тянут тяжелые прицепы, нуждаются в шинах Light Truck (LT). Эти шины изготовлены не так, как пассажирские, - они изготовлены из большего количества материала и имеют более прочные боковины, чтобы выдержать вес автомобиля.

Главное - убедиться, что грузоподъемность шины достаточна для веса транспортного средства, включая любой груз.

Когда вы будете покупать шины на TireBuyer.com с использованием марки, модели и стиля вашего автомобиля, мы всегда будем показывать вам шины, которые соответствуют целям и весу вашего автомобиля.

Пассажирские шины созданы для того, чтобы обеспечить вам и вашим пассажирам безопасную и комфортную езду.

Могу ли я использовать пассажирские шины на своем грузовике или использовать шины для легких грузовиков?

Здесь, в штаб-квартире TireBuyer.com, нашим торговым представителям часто задают этот вопрос. Многие люди заинтересованы в использовании шин для пассажиров, потому что они дешевле, чем шины для легких грузовиков, и, как правило, предлагают более плавную езду.

Но, опять же, очень важно помнить назначение вашего автомобиля. Если у вас есть up-тонный или 1-тонный пикап, вам нужны шины Light Truck, потому что они обеспечивают надлежащую грузоподъемность для вашего тяжелого транспортного средства и его груза. Пассажирские шины просто не созданы для того, чтобы выдерживать вес больших транспортных средств, и их использование в этом случае может быть опасным.

Некоторые люди задают нам противоположный вопрос - могут ли они поставить шины LT на свой маленький внедорожник или пикап. Это также может вызвать некоторые проблемы. Шины LT предназначены для тяжелых транспортных средств, поэтому их жесткость может привести к резкой езде, а поскольку они требуют более высокого давления в шинах, они могут сбросить TPMS вашего автомобиля (система контроля давления в шинах, функция безопасности, предупреждающая вас о ненадлежащем давлении в ваши шины). По этим причинам мы не рекомендуем использовать шины LT, если они не требуются вашему автомобилю.

Хотите помочь в выборе шин для легковых и легких грузовиков?

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете позвонить нашим специалистам по шинам по номеру (866) 961-8668. Они помогут вам определить, какой тип шин вам нужен, и покажут вам множество вариантов, которые соответствуют требованиям вашего автомобиля, а также способам его использования.

Фото предоставлены: lungstruck (1), olavgg (2)

Могу ли я использовать пассажирские шины на своем грузовике или использовать шины для легких грузовиков?
Хотите помочь в выборе шин для легковых и легких грузовиков?
Могу ли я использовать пассажирские шины на своем грузовике или использовать шины для легких грузовиков?
Хотите помочь в выборе шин для легковых и легких грузовиков?

Новости