Статьи

Практическая информация - Где поесть? - Туристический портал о Норвегии

  1. Знакомство со страной также знакомит с ее кухней, поэтому, отправляясь в Норвегию, вы должны попробовать...
  2. Подробнее о фирменных блюдах норвежской кухни в тексте Кухня Норвегии ,
  3. Сделай сам
  4. Норвежский рыбный суп ( Fiskesuppe )
  5. Гуляш из северного оленя ( Финбифф )

Знакомство со страной также знакомит с ее кухней, поэтому, отправляясь в Норвегию, вы должны попробовать что-нибудь местное. Если мы намерены контролировать наш бюджет, мы планируем посещение ресторана как особой отправной точки и каждый день ищем более дешевые альтернативы норвежской кухне, о которых мы пишем ниже.

В норвежской кухне есть много фирменных блюд, которые вам просто нужно попробовать. Норвежский лосось, мясо северного оленя, креветки, рыбный суп - это только начало длинного списка. Однако, все наверняка слышали о норвежских ценах, поэтому неудивительно, что посещение местного ресторана связано с затратами 400-600 крон на человека для еды из трех блюд. Это много денег! Мы не поощряем никого тратить такие расходы, но мы не должны полностью забывать о ресторанах как можно скорее.

Поэтому, когда мы едем в Норвегию, мы предлагаем брать с собой еду для части поездки, покупать продукты на месте в супермаркетах и ​​рассматривать посещение ресторана как одну из достопримечательностей. Отчасти мы войдем в национальную традицию таким образом, потому что норвежцы не преуспевают в кулинарных экскурсиях.

Норвегия на тарелке

Еще в 1970-х годах норвежская еда в ресторане была редкостью. Еда была вообще дома. Сегодня норвежские города полностью переняли западный (и в основном южный) образ жизни, и на каждом углу можно найти рестораны, предлагающие типичные норвежские блюда, а также блюда интернациональной кухни. Цены в этих ресторанах адаптированы к норвежским карманам. Более того, тщетно искать дешевые бары, потому что цены в ресторанах независимо от их класса одинаковы.

Итак, наш первый практический совет - если вы идете в ресторан в Норвегии, это действительно хорошо. Например, стейк из оленей в типичном норвежском ресторане в центре Осло это будет стоить около 350 крон, а наш любимый норвежский рыбный суп ( fiskesuppe ) - 150-200 крон. Этого недостаточно, но для одноразового выезда, который станет приятным воспоминанием о поездке, которую вы можете закрепить.

Подробнее о фирменных блюдах норвежской кухни в тексте Кухня Норвегии ,

Более дешевые места

Если вы хотите почувствовать кулинарный климат Норвегии и не разориться, вы можете пойти в ресторан в обеденное время с 10/12 до 15/17. Многие заведения предлагают блюда, которые немного меньше стандартных порций, но по более низким ценам. Стоит обратить внимание на специальные предложения, например, на блюда дня, которые можно заказать уже за 100 нкр. Если, однако, нам нет дела до типичной норвежской кухни, вы можете поискать места, где подают блюда восточной кухни. Блюда, которые там подают, немного дешевле. Хорошая идея утолить голод - это также придорожные ворота , а в городах бары, называемые кафе или киоск , в которых мы будем покупать быстрые горячие закуски, такие как колбаски или гамбургеры.

Сеть пиццерий Peppes Pizza очень популярна в Норвегии, хотя, конечно, трудно найти норвежские блюда. Его преимуществом могут быть цены несколько ниже, чем в типичных ресторанах, но мы заплатим за большую пиццу от 150 крон. В провинции вместо ресторанов в баре вы найдете сладости и гостиницы (Kro) с простыми блюдами. Для чего-то маленького, такого как багеты или хот-доги, мы можем пойти в точки сети 7-Eleven или Narvesen , которые можно найти почти в каждом уголке города.

Качество этих закусок, однако, варьируется , особенно если мы думаем о его соотношении с ценой.

Качество этих закусок, однако, варьируется , особенно если мы думаем о его соотношении с ценой

Сделай сам

По нашему мнению, лучше купить готовые багеты или хот-доги, чтобы приготовить еду самостоятельно на основе продуктов супермаркета. Бутерброды, которые мы готовим для покупки хлеба и других необходимых предметов, будут не только дешевле, но и приготовлены из проверенных (так как мы выбрали) свежих продуктов. Для бутербродов мы можем купить готовый салат, наш любимый салат - потецалат или картофельный, есть также салаты с креветками или овощами. Мы также можем сами приготовить хот-дог, потому что в супермаркетах есть как подходящие роллы, так и сосиски. Мы можем приготовить такую ​​закуску на столе в парке или в парковочном отсеке.

Это не конец, потому что кто сказал, что норвежский лосось или олени можно есть только в ресторане? В супермаркетах мы находим различные замороженные продукты и полуфабрикаты, которые помогут нам приготовить местные норвежские блюда простым способом. Конечно, нам понадобится кухня, поэтому, как мы пишем в разделе о жилье, во время поездки стоит остановиться в кемпингах, частных домах или домах отдыха. У нас есть доступ к кухне везде, и все, что нам нужно, это ингредиенты.

Ниже мы представляем два примера норвежских блюд, которые мы можем приготовить сами. Мы взяли цены в интернет-магазине Meny https://meny.no/varer ,

Норвежский рыбный суп ( Fiskesuppe )

Обязательные ингредиенты:

  • Flatbrød 20 Nkr
  • Рыбный суп с порошком 15 нкр
  • Замороженная треска 32 нкр
  • 4 картофеля около 8 нкр

Итого: 75 нкр

Суп будет вкуснее, если мы добавим овощи или морепродукты, но базовый вариант с треской и картофелем тоже подойдет. Мы жуем суп с лепешками или норвежскими лепешками.

Гуляш из северного оленя ( Финбифф )

Обязательные ингредиенты:

  • Нарезанное мясо северного оленя 145.00 Nkr
  • 6 картофеля около 12 нкр
  • Цветная капуста или морковь 20 нкр
  • Клюква 35 нкр

Итого: 192 нкр

Находясь в Норвегии, стоит попробовать оленей, и, хотя это блюдо может показаться недешевым, оно спокойно дышит двумя людьми. Кроме того, это действительно легко сделать. Просто найдите рецепт мясного рагу или так называемого "finbiff" и подавайте его на отварной картофель с цветной капустой или морковью. Если вы купили коричневый коричневый сыр для бутербродов, вы можете добавить в соус несколько ломтиков, они идеально подойдут.

Это не конец, потому что кто сказал, что норвежский лосось или олени можно есть только в ресторане?

Новости