Статьи

Осенние экспедиции в горах - на открытом воздухе с Green Shop - часть 2 - ZielonySklep.pl

  1. Хороший рюкзак или как?
  2. лотки
  3. Covers
  4. факел
  5. Тактический нож - использовать в горах
  6. Мультитул - карта выживания
  7. Первая помощь - аптечки и многое другое

В более ранней статье -> здесь Мы писали о важности соответствующей одежды во время осеннего похода. Сегодня мы сосредоточимся на необходимых аксессуарах и предметах, которые могут спасти нашу жизнь, для новых любителей горных походов и опытных выживших.

Хороший рюкзак или как?

Не секрет, что хороший рюкзак удобен и вместителен.
Но что это значит и как выбрать лучший для нас? Там нет однозначного ответа, потому что это зависит от наших предпочтений и назначения.

В однодневном походе : тогда нет смысла брать большой рюкзак, который будет доминировать над нами. Помните, вы будете носить его в горах!

Вам понадобится 20.-25л. рюкзак, который может вместить воду, бутерброды и куртку на всякий случай.

Треккинг + сон в палатке : здесь все становится серьезным. Стоит оснастить себя большим рюкзаком с множеством карманов и местом для прикрепления, например, палатки. При таких обстоятельствах тактические рюкзаки - военные. Правильно спроектированные, они используются для длительной прогулки с полным снаряжением. Оснащенный поясным ремнем и регулируемыми ремнями, он позволяет разгрузить позвоночник. Водонепроницаемые крепления и дополнительные чехлы будут работать в любую погоду. Большое количество карманов позволяет моментально вынимать самые важные вещи.

Большое количество карманов позволяет моментально вынимать самые важные вещи

лотки

Если поездка запланирована на несколько часов ходьбы или когда мы испытываем отвращение к рюкзакам, стоит обратить внимание на лотки. Здесь можно спрятать телефон, наличие которого является не прихотью, а одним из необходимых элементов поездки. когда
Если мы заблудились или произошел несчастный случай, мы можем немедленно связаться с вами
с помощью Кроме того, доступ к Интернету также может помочь нам добраться до пункта назначения
к цели. Для ношения телефона идеально подходят журналы, которые подходят к телефону, зарядному устройству и зарядному устройству. Сам телефон - это одно, но мы не можем рассчитывать на внезапное обнаружение электричества посреди леса. Поэтому мы должны серьезно подумать о powerbank во время упаковки.

Covers

Как мы уже неоднократно упоминали, осень - непредсказуемый сезон. Когда солнце светит так, что сильный дождь падает в одно мгновение. Взяв электронику на след, мы должны правильно ее закрепить. Они будут особенными для этого сумки и непромокаемые чехлы , В идеале, если они имеют прозрачную переднюю стенку, которая позволит активно использовать телефон без необходимости его вытягивать.

факел

После захода солнца, при восхождении или походе, рекомендуем взять с собой фару. Идеально освещает место, куда мы направляем наше зрение, а также освобождаем руки, обеспечивая полную свободу движений. Мы писали больше о фонарях в предыдущей статье, которую вы найдете: здесь ,

Тактический нож - использовать в горах

Тактический нож это то, что обязательно должно быть найдено в горном снаряжении для выживания. Почему? Ведь нож пригодится практически в любых условиях. Вы можете разрезать веревку, открыть банку, пробраться сквозь заросли или приготовить палочки для костра. Невозможно представить долгое путешествие без ножа. Часто мы не можем предсказать, когда этот пункт может быть полезен для нас. Стоит приобрести тактический нож или многофункциональный карманный нож, который помимо лезвия также имеет небольшую пилку, ножницы, крючки и другие подобные элементы. Мультитул тоже хорошая идея.

Мультитул - карта выживания

Необходимо во время каждой поездки. Мультитулы - это универсальные инструменты, которые будут полезны как при мелком ремонте, так и при вскрытии пищи. Одной из форм мультитул является так называемая карта выживания , карта выживания. Хорошо, когда его прикрепляют к рюкзаку или другому видимому месту, поэтому он остается в пределах досягаемости. Его значение нельзя оценить во время аварийной или кризисной ситуации на маршруте.

Первая помощь - аптечки и многое другое

Нельзя скрывать, что походы в горы - это действия, подверженные травмам, порезам или другим неприятным ситуациям. Конечно, каждый разумный путешественник старается свести к минимуму риск с помощью надлежащей одежды, однако даже самые лучшие травмы случаются. Когда это опасно, звать на помощь. Если повреждение не опасно, вы должны иметь удобный первая помощь , Марля, пластыри и дезинфицирующие тампоны должны быть в каждом рюкзаке!

Если повреждение не опасно, вы должны иметь удобный   первая помощь   ,  Марля, пластыри и дезинфицирующие тампоны должны быть в каждом рюкзаке

Хороший рюкзак или как?
Хороший рюкзак или как?
Но что это значит и как выбрать лучший для нас?
Почему?

Новости