Статьи

Рекордные за неделю 3 промилле алкоголя в крови: две розыскных ДТП во Львове совершили нетрезвые водители (фото + статистика)

Этой ночью, во Львове, произошли две розыскных ДТП. Это означает, что один из участников скрылся с места происшествия. На улице Лычаковской, произошло ДТП между автомобилями "Land Rover" и такси "Skoda Octavia". Водитель последней убежал. По словам водителя внедорожника, беглец был неадекватным. При оформлении всех материалов, инспекторы увидели, что ранее упомянутой улице едет автомобиль "Skoda Octa via" с повреждениями характерными для ДТП. Это был именно тот участник, который убежал.

Патрульные догнали его. Водитель объяснил, что совершил аварию и сбежал, потому что пьян. Устройство Драгер показал рекордный за эту неделю результат - 3 промилле. На мужчину составили протоколы за каждую ДТП, за побег с места ДТП и за управление в нетрезвом состоянии.

Второй случай произошел на Сыхове. Там нетрезвый водитель совершил два ДТП, в промежутке до 10 минут. Первая авария произошла на перекрестке ул. Хоткевича и пр. Красной Калины, в 22 часов. Столкнулись автомобили "Skoda Fabia" и "Volkswagen Golf". Последний покинул место происшествия.

Патрульные начали оформлять ДТП, передав в ориентирования беглеца. И буквально за считанные минут услышали в рацию о еще одной ДТП неподалеку. На ул. Хоткевича беглец ударил автомобиль "Volvo V50" и там уже и остался. При общении с водителем, правоохранители обнаружили признаки алкоспьяниння, однако, от проверки задержанный отказался. На него составили четыре протокола: два за совершенные ДТП, за побег с места аварии и управления в нетрезвом состоянии. Автомобиль виновника эвакуировали, поскольку он стоял с нарушением ПДД и препятствовал движению.
На этой неделе патрульные составили 59 протоколов на нетрезвых водителей. Выпил? Не садись за руль!

Следите за оперативные новости В TELEGRAM

Выпил?

Новости